Вниманию учащихся 9-х классов и их родителей!

15.12.2018 782 просмотра

В соответствии с п.16 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (утв. Приказом Минпросвещения России о 7 ноября 2018 года №189) 13 февраля 2019 года проводится итоговое собеседование по русскому языку. Заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку подаются обучающимися в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования (не позднее 30 января 2019 года).

Для обучающихся, получивших по итоговому собеседованию по русскому языку  «незачет», или не явившихся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам, подтвержденным документально, или не завершившим итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам, подтвержденным документально, предусмотрены дополнительные сроки в текущем учебном году (вторая рабочая среда марта, первый рабочий понедельник мая).