Учащиеся 11-х классов приняли участие в тренинге «Я сдам ЕГЭ!»

25.12.2018 815 просмотров

Учащиеся выпускных 11-х классов приняли участие в тренинге «Я сдам ЕГЭ!», прошедшем на площадке лицея «Школьная библиотека в помощь ЕГЭ-19». Мероприятие было нацелено на развитие уверенности лицеистов в своих силах и возможностях, обучение способам справляться с волнением и тревогой, планирование своих шагов к достижению цели, нахождение необходимых навыков и их использование для подготовки к экзаменам. В результате тренинга одиннадцатиклассники научились планировать и распределять свое время, узнали, как адекватно оценить и развить свои возможности, отработали навыки структурирования материала и эффективного запоминания, научились справляться с психологическими трудностями при подготовке и сдаче экзаменов, изучили на практике методы саморегуляции, самоподдержки и снижения эмоционального напряжения.