Состоялись уроки правовой грамотности

02.12.2018 706 просмотров

Педагог-библиотекарь Разводова Е. В. при поддержке учителей кафедры общественных дисциплин Звягиной А. В. и Ненаховой Т. С. провела уроки правовой грамотности для учащихся 5-х, 6-х, 7-х классов в рамках всероссийской акции «День правовой помощи детям».

С большим интересом лицеисты приняли участие в викторине «Сказка – ложь, да в ней намёк», обсудив права и обязанности героев русских народных сказок. Дети учились видеть последствия тех или иных поступков, узнавали, как вести себя в сложных жизненных ситуациях, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона.

Лицеисты узнали о Конвенции о правах ребенка, о том, какие обязанности и права есть у детей, какие новые права дети получают с возрастом, какие международные и российские организации работают для защиты детских прав.

Также в информационно-библиотечном центре лицея оформлена книжная выставка «Правовой навигатор», информационный стенд «Тебе о праве, право о тебе».