Лицеисты приняли участие в мероприятиях Воронежского предуниверсария

31.10.2018 953 просмотра

30 октября в Липецком медицинском колледже для школьников Липецкого предуниверсария состоялся лекторий, организованный ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Лицеисты естественнонаучного 11А класса и руководитель «Школы естественно-научной культуры» Бутова А. В. приняли участие в лектории. Аудитории были представлены лекции на темы:

1. «Профессия – врач. Дорога в медицину». Лектор: помощник ректора по социальной политике и программам развития в области здоровьесбережения ВГМУ им. Н.Н. Бурденко д.м.н., профессор Петрова Т. Н.
  2. «Физиологические механизмы поведения, мотивации и эмоции». Лектор: к.м.н., доцент кафедры нормальной физиологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Карпова А. В.
  3. «100-летний юбилей ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Предуниверсарий ВГМУ – взгляд в будущее». Лектор: к.б.н., старший преподаватель кафедры общей гигиены ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Либина И. И.

Ответственный секретарь приемной комиссии д.м.н., профессор Петрова Т. Н. ознакомила будущих абитуриентов с правилами приема в 2019 году, в том числе с перечнем документов, предоставляемых в приемную комиссию, сроками подачи документов и порядком зачисления. Начальник Воронежского медицинского предуниверсария Либина И. И. рассказала присутствующим об основных направлениях довузовской подготовки, отметив высокую эффективность предлагаемых форм работы. Лекции были изложены в доступной форме для аудитории, вызвали интерес и живую дискуссию со стороны школьников.

В 2018 году для получения высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам специалитета в ФГБОУ ВО ВГМУ на Липецкую область Минздравом России было выделено 50 мест (по специальности «лечебное дело» – 25 мест, «педиатрия» – 20 мест, «стоматология» – 3 места, «медико-профилактическое дело» – 1 место, «фармация» – 1 место) и 1 место по специальности «лечебное дело» для моногорода Лебедянь; у лицеистов 6 мест.