Лицеисты и педагоги приняли участие в церемонии награждения победителей и призёров областных открытых олимпиад

31.05.2018 1104 просмотра

29 мая в ЛГТУ состоялась церемония награждения победителей и призёров областных открытых олимпиад для школьников 3-6 классов образовательных учреждений Липецкой области. В 2018 году более 700 школьников стали победителями и призёрами олимпиад и командных соревнований «Грамматикон», «Грамотей», «СуперБит», «Уникум». В их числе – лицеисты:

Сладкова Серафима (7Б), Вечер Анастасия (8Б), Горяинов Кирилл (8Б), Макеев Андрей (8Б), Левкина Мария (8В), Арустамова Анна (8Д), Полякова Александра (8Д) – участники команды-победителя открытого командного первенства среди учащихся 7-8 классов – знатоков русского языка «Грамматикон»;

Калмыкова Анна (3А), Бойко Ольга (3В), Макеева Мария (3Г), Павлищев Кирилл (3Г), Фатуев Артем (3Г), Кочкина Валерия (3Д), Иванова Дарья (4А), Поповичева Анастасия (4А), Савров Григорий (4А), Азниев Георгий (4Б), Куликова Ксения (4В), Казьмина Александра (4Г), Могилевский Данил (4Д), Грабовская Варвара (5А), Ефименко Евдокия (5Б), Карпухина Евгения (5Б), Кострыкина Екатерина (5Б), Каширина София (5В), Муравлёва Арина (6А), Уваркина София (6А), Аникеев Денис (6Б), Буракова Злата (6Б), Губин Виктор (6Б), Кусакина Диана (6Б), Николаева Анастасия (6Б), Новиков Михаил (6Б), Павлючков Антон (6Б), Ражина Мария (6Б), Седова Василиса (6Д) – победители и призёры олимпиады по русскому языку «Грамотей» для школьников 3-6 классов;

Савров Григорий (4А), Азниев Георгий (4Б), Могилевский Данил (4Д), Шипилова Кристина (5Б), Кусакина Диана (6Б) – победители и призёры олимпиады по информатике «СуперБит» для школьников 3-6 классов;

Шаронина Анна (3А), Загорский Максим (3Б), Новикова Мария (3Б), Макеева Мария (3Г), Поповичева Анастасия (4А), Хорьякова Мария (4А), Кореняко Александр (4Б), Бирюков Илья (5Б), Водопшина Екатерина (5Б), Воронина Надежда (5Б), Кострыкина Екатерина (5Б), Шипилова Кристина (5Б), Кусакина Диана (6Б), Павлючков Антон (6Б), Хмелёв Аркадий (6В) – победители и призёры олимпиады по математике «Уникум» для школьников 3-6 классов.

Директору лицея Ельчаниновой Н. Ф. и учителям, подготовившим наибольшее количество победителей и призёров: Варгановой Л. Д., Максимовой М. В., Ролдугиной О. А., Ярцевой Н. М., – были вручены Благодарственные письма. Учащиеся, которые стали победителями и призёрами сразу двух и более олимпиад, стали членами «Клуба юных академиков».

В торжественной церемонии также приняли участие призёры заключительного этапа всероссийского олимпиады школьников Афонин Николай (10В) и Зубрилин Павел (10В): лицеисты вручали дипломы победителям и призёрам и желали новых побед.