«День за днём»: состоялся фонетический конкурс в честь Дня английского языка

28.04.2018 913 просмотров

В рамках лицейского информационно-познавательного проекта «День за днём» 27 апреля состоялся фонетический конкурс среди учащихся 5–10-х классов, посвящённый Дню английского языка (отмечается 23 апреля). Участники литературного события с особым артистизмом представили и выразительно прочитали классические произведения и стихотворения современных авторов.

Абсолютным победителем в младшей группе стала Карпухина Евгения, в старшей – Анохина Софья. Оригинально представили сонет Вильяма Шекспира лауреаты конкурса Аксёнова Вероника и Арустамова Аня – под музыку и сопровождая переводом на русский язык, а Шматченко Илья покорил жюри своим великолепным произношением и нетривиальным выбором стихотворения. Шнайдер Иван, занявший второе место, захватывающе прочёл стихотворение В. Хенли.