Лицеисты написали Всероссийские проверочные работы по математике и истории

24.04.2018 1001 просмотр

24 апреля учащиеся 4-х классов написали Всероссийскую проверочную работу по математике, задания которой проверяют умение выполнять арифметические действия с числами и числовыми выражениями, умение читать, записывать и сравнивать величины, умение решать текстовые задачи и др.

Пятиклассники в этот день выполняли задания Всероссийской проверочной работы по истории, которая нацелена на выявление овладения школьниками базовыми историческими знаниями, опытом применения историко-культурного подхода к оценке социальных явлений, умением применять исторические знания для осмысления сущности общественных явлений и др., а также проверяет знание истории, культуры родного края.