«День за днём»: прошли мероприятия, приуроченные к Национальному дню донора в России

22.04.2018 837 просмотров

В рамках лицейского информационно-познавательного проекта «День за днём» прошли мероприятия, приуроченные к Национальному дню донора в России, который отмечается 20 апреля. Активист «Школы естественно-научной культуры» Бутов Тимофей, начавший новый проект, направленный на поиск закономерностей в показателях крови молодых людей (руководитель Бутова А. В.), провёл урок «Стань донором!» в своём биолого-химическом 10А классе (учитель Юдина Т. А.). Лицеисты познакомились с методикой определения группы крови и резус-фактора как основных показателей совместимости донорской крови. Для учащихся 9-х классов Тимофей провёл виртуальную экскурсию по клинической лаборатории, на базе которой реализуется его исследование.