Лицеисты выступили в финале олимпиады ВГМУ им. Н.Н. Бурденко «Юный медик»

25.03.2018 1165 просмотров

25 марта в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко состоялся заключительный этап предпрофессиональной олимпиады «Юный медик». В нём приняли участие 6 учащихся биолого-химических 10А и 11А классов: Бутов Тимофей, Григорова Маргарита, Давыдова Юлиана, Логачева Ева, Мачнева Екатерина, Строкова Александра – в сопровождении руководителя «Школы естественно-научной культуры» Бутовой А. В. Лицеисты являются призёрами отборочного этапа олимпиады, проводившегося в рамках договора между вузом и администрацией лицея. Учащиеся уже получили сертификаты, дающие право на дополнительные 3 балла при поступлении, а в случае награждения дипломами победителя и призёра олимпиады ребята смогут получить 5 баллов. Награждение победителей и призёров состоится 30 апреля в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.