На базе лицея прошла межрегиональная научно-практическая конференция

21.03.2018 1173 просмотра

20 марта на базе МАОУ «Лицей 44» прошли мероприятия второго дня межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные проблемы гуманитарного образования. Современное школьное филологическое образование: традиции и перспективы», организованной управлением образования и науки Липецкой области и ГАУДПО ЛО «Институт развития образования».

Участники конференции были приглашены на экскурсию в информационно-библиотечном центре лицея (заведующий Виноградова Я. В., библиотекарь Разводова Е. В.).

Состоялся круглый стол «Каким должен быть современный учебник русского языка?», модераторами которого выступили консультант филологического центра издательства «Русское слово», редактор научных и методических пособий Склярова В. Л. (г. Москва), методист-заведующий ИБЦ ГБУ ДПО Воронежской области «Институт развития образования» Жаглина О. А., канд. филол. наук, зав. кафедрой гуманитарного и эстетического образования ГАУДПО ЛО «ИРО», председатель Липецкого регионального отделения ООО АССУЛ Углова Н. В.

Учителем русского языка и литературы МБОУ СОШ с. Стегаловка Долгоруковского муниципального района Липецкой области Григорьевой Т. П. был проведён мастер-класс «Межпредметные связи в контексте школьного гуманитарного образования». Участниками урока-впечатления «Мы в ответе за тех, кого приручили» стали учащиеся 6В класса.

Учителя русского языка и литературы лицея провели открытые уроки: Марчуков Д. Ю. – «Употребление предлогов в речи» в 7Г классе, Ярцева Н. М. – «Имена числительные простые, сложные и составные» в 6Б классе.