Завершены мероприятия Дня единых действий

18.03.2018 1112 просмотров

Завершены мероприятия Дня единых действий в системе образования г. Липецка.

Знаменательным для лицея в этот день стало торжественное открытие Десятилетия детства. Учащиеся 5–11-х классов представили литературно-музыкальную композицию «Мир, который нужен мне!».

Шестиклассники и семиклассники вместе с родителями посетили презентацию «Школ профессиональных ориентиров» и получили рекомендации по выбору профиля обучения.

Лицеисты с семьями приняли активное участие в фотоконкурсе «Всей семьёй на выборы» на избирательные участках. 18 марта проходили выборы Президента Российской Федерации. Среди одиннадцатиклассников лицея оказались те, кто в этот день сделал первый сознательный выбор в качестве гражданина своей страны, притом в стенах родной школы. Избирательный участок, расположенный в здании лицея, посетили глава администрации Липецкой области О.П. Королёв и председатель Липецкого областного Совета депутатов П.И. Путилин.

Телеканал «Липецкое время» 18 марта проводил большой выборный марафон, старт которому был дан в нашем лицее. А ученицы 11Д класса побывали в эфире телепроекта «Важное утро».

Также все желающие смогли принять участие в голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды» и посетить выставку творческих работ учащихся и спортивные соревнования.