«День за днём»: шестиклассники стали участниками лектория, посвящённого Всемирному дню почки

11.03.2018 845 просмотров

В рамках лицейского информационно-познавательного проекта «День за днём» 9 марта «Школа естественно-научной культуры» (руководитель Бутова А. В.) организовала лекторий для шестиклассников, посвящённый Всемирному дню почки (отмечается во второй четверг марта). Учащийся биолого-химического 10А класса Бутов Тимофей рассказал об истории возникновения даты, о значении почки в жизнедеятельности человека, а также о профилактике почечных заболеваний. Тема вызвала у лицеистов живой интерес, и они получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.