«День за днём»: прошли мероприятия, посвящённые Всемирному дню борьбы с глаукомой

09.03.2018 918 просмотров

В рамках лицейского информационно-познавательного проекта «День за днём» 6 марта в 7-х классах были организованы лекторий и игра-викторина «Здоровье глаз», посвящённые Всемирному дню борьбы с глаукомой. Подготовили и провели мероприятия учащиеся биолого-химического 10А класса Бутов Тимофей и Писарец Тарас, занятые в «Школе естественно-научной культуры» (руководитель Бутова А. В.). Семиклассники узнали о причинах и ранних симптомах глаукомы, мерах профилактики и последствиях, выраженных в необратимом изменении сетчатки глаза. Высокую активность проявили учащиеся 7Б класса Лизнев Петр и Мирзаев Богдан.