Состоялся финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева

07.02.2018 1206 просмотров

4 февраля в стенах химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова прошло торжественное награждение участников Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева.

В финале конкурса выступила команда МАОУ «Лицей 44»: руководитель «Школы естественно-научной культуры», учитель биологии Бутова Анна Валерьевна, учащиеся 11-х классов Григорова Маргарита, Мачнева Екатерина, Строкова Александра. Участие в итоговом событии стало возможным благодаря успешному прохождению заочного отборочного этапа, а также поддержке администрации и Управляющего совета лицея.

Одиннадцатиклассницы под руководством Бутовой А. В. представили на секцию «Биология» исследовательские работы, выполненные на базе организаций-партнёров «Школы естественно-научной культуры». Оценивало рукописи и выступления участников компетентное жюри, в числе председателей которого были декан химического факультета МГУ, академик РАО Лунин Валерий Васильевич и главный редактор журнала «Вестник образования России», Заслуженный учитель России Глазков Юрий Иванович.

По результатам конкурса все участники команды награждены медалями «Юный исследователь» от фонда «Наследие Менделеева» и Грамотами финалистов. Научный руководитель Бутова А. В. отмечена Грамотой «За успехи в организации научно-исследовательской деятельности школьников и работу с одарёнными детьми», директору лицея Ельчаниновой Н. Ф. объявлена Благодарность «За всестороннюю поддержку талантливой молодежи». Поздравляем!