«День за днём»: состоялись познавательные и интеллектуальные мероприятия

02.02.2018 815 просмотров

В рамках лицейского информационно-познавательного проекта «День за днём» 2 февраля прошли мероприятия, приуроченные к двум знаменательным датам.

Всемирному дню водно-болотных угодий была посвящена викторина для учащихся 5–7-х классов, которую провели ученицы биолого-химического 10А класса Логунова Мария и Пажитнова Ангелина. Старшеклассницы рассказали об истории возникновения даты, о значении болот в жизни человека, о необходимости их охраны, особое внимание уделили водно-болотным угодьям Липецкой области. Также состоялось итоговое тестирование, результаты которого будут объявлены 5 февраля.

Дню воинской славы России – Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943) были посвящены мероприятия в 9–11-х классах, организованные кафедрой общественных дисциплин. Девятиклассники под руководством учителя Шатских Е. В. подготовили тематические презентации о 75-й годовщине победы в Сталинградской битве. Лекторская группа учащихся 10-х классов (учитель Агибалова Е. В.) рассказала лицеистам о знаменательной дате. В 11А классе (учитель Звягина А. В.) была проведена интеллектуальная игра «Знатоки Сталинградской битвы».