Подведены итоги цикла библиотечных мероприятий для учащихся начальной школы

02.02.2018 914 просмотров

Информационно-библиотечный центр лицея (заведующий Виноградова Я. В., библиотекарь Разводова Е. В.) организовал для учащихся начальной школы цикл мероприятий, целью которых стало знакомство с библиотекарями, формирование любви к чтению и бережного отношения к книгам. Младшие школьники побывали на экскурсиях, посетили выставки, библиотечные уроки.

Активное участие дети приняли в творческом конкурсе «Книжная закладка своими руками». Закладки, сделанные школьниками, отличались оригинальностью, ярким исполнением, разнообразием используемых материалов. Творения ребят украсили новогоднюю библиотечную «чудо-ёлку».

Особым событием стало торжественное вручение подарка лицейской библиотеке. Родители и учащиеся 1А класса под руководством Овчинниковой Любови Ивановны пополнили фонд детской художественной литературы чудесными книгами.