Лицеист представил биотехнологический проект

30.01.2018 836 просмотров

Состоялась защита проектных заданий участниками муниципального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов.
Защита по направлению «Биотехнологии и агропромышленный комплекс» проходила в Центре дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области.

По итогам своей работы участники представили экспертному совету описание разработанного технологического решения и его презентацию.

Учащийся биолого-химического 10А класса Бутов Тимофей занимается разработкой биотехнологического проекта в «Школе естественно-научной культуры» и на предприятии «Зоопротеин». Проект «Геном Лючилии», разработанный лицеистом совместно с руководителем «Школы естественно-научной культуры» Бутовой А. В., требует освоения навыков профессии биотехнолога.

По результатам защиты проект получил высокие баллы и вошел в проектную команду для участия в заключительном этапе конкурса.
Победители регионального этапа будут рекомендованы для участия в научно-технологической образовательной программе «Большие вызовы», которая состоится в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) в июле 2018 года.