Руководители «Школ профессиональных ориентиров» делятся опытом

27.12.2017 917 просмотров

Руководители лицейских «Школ профессиональных ориентиров» приняли участие в региональной научно-практической конференции «Воспитательная система как фактор, способствующий формированию траектории личностного развития школьника», состоявшейся на базе МБОУ гимназии №19 г. Липецка. Анциферова Н. М., руководитель «Школы инженерной культуры», представила опыт работы в секции «Содействие профессиональному самоопределению учащихся», Бутова А. В., руководитель «Школы естественно-научной культуры», – в секции «Формирование у учащихся ценностей здорового и безопасного образа жизни», Панов В. К., руководитель службы медиации, уполномоченный по правам ребёнка в лицее, – в секции «Содействие становлению школьников как активных и ответственных членов российского общества, уважающих закон и правопорядок». Материалы выступлений опубликованы в сборнике работ конференции.