Состоялся заключительный вебинар по реализации проекта «Созидатель»

23.11.2017 1590 просмотров

23 ноября в МАОУ «Лицей 44» состоялся вебинар «Организация проектной деятельности учащихся в рамках модуля „Правовой навигатор“» по реализации проекта «Созидатель».

О формировании правовой культуры, антикоррупционного сознания и законопослушного поведения учащихся в лицее говорила Ельчанинова Наталья Федоровна, директор лицея, кандидат педагогических наук, заслуженный учитель РФ, победитель ПНПО. С докладом «О правах и обязанностях ученика на уроке и не только…» выступил Панов Вадим Константинович, уполномоченный по правам ребенка в МАОУ «Лицей 44», Отличник народного просвещения РФ, победитель ПНПО. С деятельностью ученического сообщества «Лицейская дума» познакомила Панкова Наталья (10В), заместитель председателя «Лицейской думы». О формировании правовой культуры учащихся в «Школе экономико-правовой грамотности» рассказала Агибалова Елена Викторовна, куратор «Школы экономико-правовой грамотности», Отличник народного просвещения РФ. С презентацией собственных проектов и исследований выступили учащиеся лицея: Арутюнян Сюзанна (11Д) – «Влияние СМИ на формирование личности подростка» (руководитель Агибалова Е.В.), Бобкова Ирина (11Д) – «Социальное предпринимательство среди молодежи Липецкой области» (руководитель Агибалова Е.В.).

Проект реализовывался при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.