Лицеисты познакомились с профессиями провизора, технолога лекарств и медицинского представителя

07.11.2017 886 просмотров

В рамках работы «Школы естественно-научной культуры» (руководитель Бутова А. В.) 3 ноября состоялось занятие для учащихся биолого-химических 10А и 11А классов на тему «Кем станут и где смогут работать выпускники Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии». Занятие провела выпускница лицея 2003 года, выпускница Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии, региональный менеджер фармацевтической компании «АстраЗенека» по Санкт-Петербургу Пыталева Софья Анатольевна. Вниманию лицеистов был представлен путеводитель по сайту академии. Пыталева С. А. рассказала о традиционных направлениях подготовки – «Провизор» и «Технолог-биотехнолог лекарств», а также о новом направлении «Медицинский представитель». О работе медицинского представителя, квалификационных требованиях и социальных гарантиях был дан подробный комментарий на примере европейской компании «АстраЗенека», выделяющей для себя шесть ключевых терапевтических областей, которыми представлена значительная доля бремени болезни во всем мире: кардиологию и диабетологию, онкологию, гастроэнтерологию, пульмонологию, инфекции, психиатрию и неврологию.