Лицеисты посетили ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

30.10.2017 1082 просмотра

27 октября в рамках договора с Центром довузовского медицинского образования и профориентации Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко учащиеся биолого-химических 9А, 10А и 11А классов посетили ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Взаимодействие медицинского университета с общеобразовательными школами осуществляется по следующим направлениям: факультативные занятия, учебно-методическое обеспечение, встречи с сотрудниками университета, диспуты по актуальным вопросам медицины, посещение вузовских музеев, развитие навыков самостоятельной работы, адаптация к обучению в университете.

Начальник Центра довузовского медицинского образования и профориентации ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Либина Ирина Ивановна провела экскурсию по музеям университета. Лицеисты посетили не только анатомические лаборатории, но и новейшую учебную виртуальную клинику (симуляционно-тренинговый центр) – единственную альтернативу обучению на людях. Симуляционный тренинг – приобретение практических навыков и умений с помощью симуляционных устройств, имитирующих ткани и органы человека, клинические ситуации и комплексные реакции «организма пациента» на действия обучаемого.