Посещение выставки «Старинная фотография»

08.10.2017 871 просмотр

5 октября учащиеся 5В класса с классным руководителем Моревой Е. Н. посетили выставку «Старинная фотография» из фондов Государственного мемориального и природного музея-заповедника И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» в Художественном музее им. В.С. Сорокина – Доме Мастера. Экспонаты выставки посвящены провинциальному российскому городу XIX века, его людям, традициям, культуре, устоям и привычкам, сохранившимся в фотографиях, предметах, воспоминаниях, документах. Вниманию посетителей представлены необычные фотографии людей эпохи, политических и общественных деятелей, представителей царской семьи: И.С. Тургенева, Л.Н. Толстого, А.К. Толстого, А. Фета, великого князя Александра Александровича, великой княжны Ольги Константиновны, актрисы Савиной М. Г. и др.