Участники родительской конференции определили актуальные направления работы МАОУ «Лицей 44» на 2017-2018 учебный год

21.09.2017 824 просмотра

18 сентября состоялась родительская конференция, в ходе которой педагогические работники и родители учащихся обсудили стратегические ориентиры и задачи, стоящие перед системой образования Липецкой области, города Липецка и МАОУ «Лицей 44» в 2017-2018 учебном году, и наиболее эффективные пути их решения.

Участники конференции отметили важность поставленных задач по актуализации воспитательной работы в образовательных организациях в свете стратегических документов: Федеральных государственных образовательных стандартов, Указа Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 года №240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства».

Обсудив вопросы развития образования, участники конференции определили актуальные направления работы лицея на 2017-2018 учебный год:

• обеспечение равных возможностей для всех детей через развитие платных образовательных услуг в группах адаптации к школьной жизни;
  • продолжение работы по переходу в односменное обучение классов начальной школы;
  • развитие модели профессиональной ориентации учащихся в рамках проекта «Созидатель»;
  • в соответствии с требованиями ФГОС 100%-ный охват учащихся лицея дополнительным образованием через сотрудничество с учреждениями дополнительного образования города Липецка;
  • активное участие в городской воспитательной акции 2017-2018 учебного года «Мой выбор – будущее России!», других воспитательных акциях, традиционных воспитательных мероприятиях лицея.