Волонтерский отряд

ПУЛЬСАР

ОТРЯД ВОЛОНТЕРОВ – МЕДИКОВ МАОУ «Лицей 44»

Отряд действует в лицее с 2019 года и зарегистрирован в системе «Добровольцы РФ».

Система волонтерских отрядов региона координируется «Липецким областным Центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» (врач Звягин А.А.).

Куратор отряда в лицее- руководитель проектного направления «Школа естественно – научной культуры», куратор «Воронежского медицинского предуниверсария» Бутова А.В. (классный руководитель 10 «А» класса).

Начальник отряда – ученица 10 «А» класса, Двуреченская Валерия.

Страница отряда в системе «Добровольцы РФ» работает и доступна для просмотраhttps://xn--90acesaqsbbbreoa5e3dp.xn--p1ai/organizations/513872/info.

Стать участником отряда может каждый лицеист не младше 8 класса.

Для вступления в отряд необходимо:

1. написать куратору в социальную сеть «ВКонтакте»;
  2. зарегистрироваться в системе «ДобровольцыРФ»;
  3. получить электронную книжку для начисления баллов за мероприятия.Льготы волонтерам при поступлении в ВУЗ:

волонтерские баллы идут в копилку индивидуальных достижений абитуриента при поступлении в ВУЗ (максимальное количество баллов за индивидуальные достижения – 10); самые  активные добровольцы принимают участие в региональном форуме «Область будущего», а также в профильных сменах МДЦ «Артек» и «Океан».

Мероприятия отряда «Пульсар» отражены в разделе сайта «Классная жизнь» 10 «А» класса: http://liceum44.ru/classroom/812/862/

Наиболее яркие мероприятия:

региональный форум «Область будущего» (КРЦ «Бригантина», июль, 3 участника);

финал экстремальной гонки "На высоте"24.08.2019  (СЦ «Форест Парк»);

Всероссийская акция "Помоги первым!", приуроченная к Всемирному дню оказания первой помощи 15.09.2019.