26 ноября состоялся IV отборочный тур фестиваля детского творчества «Новая Волна», номинации «Хореография».

19.03.2012 2076 просмотров

26 ноября состоялся IV отборочный тур фестиваля детского творчества «Новая Волна», номинации «Хореография». В отборочном туре приняло участие 16 конкурсантов.

Жюри и все зрители отметили выступление группы «Бриз», которая по праву заняла 1 место в старшей возрастной группе. С зажигательным танцем «Морячки» выступили Разомазова Маргарита, Сухомлинова Светлана и Болотова Анна (10Д). Музыка, созданный образ, костюм,   настроение девчат — всё соответствовало теме и привело их успеху.

Немного шокировала жюри  конкурсантка, которая выступала с танцем в стиле джаз-фанк.  Но жюри отметило профессионализм  и выдержанность стиля и присудило II место Тютюнниковой Валерии (11Д).

III место в старшей возрастной категории присвоено  группе 11-классников  (Багдасарян Мелине и Ефимовой Дарье и их подругам) с танцем в стиле хип-хоп.

Жюри также отметило трио Анастасий (из 8-х классов)  Зайцевой, Ткачёвой, Плесеиновой – как самый стильный танец.

В младшей возрастной категории была огромная конкуренция, как на региональных и международных конкурсах. Одно только «ча-ча-ча» прозвучало трижды. Но самой темпераментной, артистичной парой оказалась пара  Чуканов Денис и Милич Мария (учащиеся 6Г и 5Г кл.).

Открытием конкурса стала Юрова Алёна из 5А,  очаровательно исполнившая восточный танец и занявшая II место.

И III место также завоевала пара с танцем «ча-ча-ча»: ученица 5Д класса Ложкова Екатерина со своим партнёром Фирсовым Алексеем.

Жюри было очень сложно оценить выступление ребят, т.к. все они были хороши. Особенно порадовали ребята, показавшие народные танцы «Кадриль», «Журавушка», отрывки из балета «Лебединое озеро» и «Спящая красавица» и многое-многое-другое.