Обычная версия
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей 44»
Версия для слабовидящих

План воспитательной работы МАОУ лицея № 44 г. Липецка на 2016-2017 учебный год

02.11.2016 727 просмотров

 

 

ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

МАОУ лицея № 44 г. Липецка на 2016-2017 учебный год

ГОРОДСКАЯ ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ

«ГОРОД НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ!»

№ п/п

Мероприятие

Классы

Сроки

проведения

Ответственный

1

2

3

4

5

СЕНТЯБРЬ

День Знаний – торжественная линейка, парад классных коллективов

1-11 классы

01.09

Никонович Е. В.,

классные руководители

День Знаний. Урок знаний «Моя будущая профессия». «Лицею – 50!» (мероприятия, посвящённые юбилею лицея). Классные часы, инструктажи: ПДД, действия в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций (пожар, наводнение, терроризм, экстремизм и пр.), правила внутреннего распорядка учащихся (выписка из правил см. «Дневник лицеиста»), приказ директора «О запрете курения на территории лицея» № __ от __.08.2016 г.

1-11 классы

01.09

Классные руководители

Городская воспитательная акция

«Город начинается с тебя!» (старт)

1-11 классы

01.09

Никонович Е. В.,

классные руководители

День солидарности в борьбе с терроризмом

1-11 классы

03.09

Классные руководители

Единый классный час

«Старт городской воспитательной акции „Город начинается с тебя!“

1-11 классы

05.09-10.09

Классные руководители

Выборы активов классов, членов Лицейской Думы, Лицейской Думки

3-11 классы

12.09-17.09

Классные руководители

Оформление «Папки классного руководителя», составление классными руководителями планов воспитательной работы на 2016-2017 учебный год

1-11 классы

до 10.09

Классные руководители

Проверка планов воспитательной работы

1-11 классы

12.09-17.09

Никонович Е. В.,

Манаенкова М. Н.

(1-4 классы),

Агибалова Е. В.

(5-11классы)

Исследование микросоциума классов (социальный паспорт, информация о детях, требующих особого внимания со стороны специалистов, об учащихся, состоящих на учёте ИПР)

1-11 классы

до 20.09

Никонович Е. В.,

классные руководители,

психолог,

инспектор по охране прав детства,

инспектор ПДН,

омбудсмен

10.

 

 

Участие в акции «Досуг»

1-11 классы

сентябрь

Никонович Е. В., классные руководители, руководители кружков и секций

11.

Знакомство учащихся с информационной картой «Свободное время подростка города Липецка»

1-11 классы

сентябрь

Классные руководители

12.

 

Участие в операции «Внимание – дети!»

1-11 классы

сентябрь

Бутова А. В., Манаенкова М. Н.,

классные руководители

13.

Участие в областных акциях «Знание – жизнь», «Дорога глазами детей», «Зелёный огонёк» (школьный этап)

1-11 классы

сентябрь

Бутова А. В., Манаенкова М. Н.,

классные руководители

14.

Единый классный час

«День гражданской обороны»

1-11 классы

28.09-03.10

Овчаренко В. В. (ст.), классные руководители

15.

Участие в конкурсе логотипов воспитательной акции  «Город начинается с тебя!» (школьный, муниципальный этапы)

1-11 классы

сентябрь

Учитель ИЗО, учителя начальных классов,

классные руководители

16.

Участие в телекоммуникационном конкурсе проектов благоустройства города «Липецк – дизайн» (старт)

8-11 классы

сентябрь

Учителя биологии

17.

Участие в фестивале компьютерного творчества «Поколение IT» (старт)

8-11 классы

сентябрь

Учителя информатики

18.

День призывника

10 классы

сентябрь

Овчаренко В. В. (ст.), классные руководители

19.

Участие в торжественном открытии Спартакиады учащихся ОО города Липецка в 2016-2017 учебном году

спортив-ная сборная

сентябрь

Валуйкина Н. В.

20.

Участие в легкоатлетическом кроссе в зачёт Спартакиады учащихся ОО города Липецка в 2016-2017 учебном году (городской этап)

спортив-ная сборная

сентябрь

Валуйкина Н. В.

21.

Участие во Всероссийском Дне бега «Кросс Нации – 2016»

спортив-ная сборная

сентябрь

Валуйкина Н. В.

22.

 

Участие в проекте «Чистый город»

 

 

 

 

8-11 классы

сентябрь

Юдина Т. А., Бондарь И. А. экологический отряд

 

ОКТЯБРЬ

23.

Городская воспитательная акция

«Город начинается с тебя» (продолжение)

1-11 классы

октябрь

Никонович Е. В.,

классные руководители

24.

Участие в акции «Дорогие мои старики» (поздравление ветеранов педагогического труда)

1-11 классы

01.10-05.10

Классные руководители

25.

 

Участие в интернет-акции «Поздравь любимого учителя!»

1-11 классы

октябрь

Сторожевых В. А., Марчуков Д. Ю., классные руководители

26.

Единый классный час «История лицея в лицах и фактах»

1-11 классы

03.10-08.10

Классные руководители

27.

День самоуправления в День Учителя

 

10-11 классы

05.10

Никонович Е. В.,

Лицейская Дума

28.

Праздничный концерт, посвященный

50-летию лицея

1-11 классы

05.10

Никонович Е. В.,

Пчёлкина Н.А.,

Подакова С. А.

29.

День Лицея.

Церемония «Посвящение в лицеисты»

 

8 классы

19.10

Агибалова Е. В.,

классные руководители

8-х классов

30.

Единый классный час

«19 октября – День лицея»

1-11 классы

17.10-22.11

Классные руководители

31.

Участие в областных акциях «Знание – жизнь», «Дорога глазами детей», «Зелёный огонёк» (муниципальный этап)

1-11 классы

октябрь

Бутова А. В., Манаенкова М. Н.,

классные руководители

32.

Единый классный час

«Безопасность детей в Интернете»

(в рамках Всероссийского урока безопасности в сети Интернет)

1-11 классы

24.10-29.10

Классные руководители

33.

Участие в фестивале компьютерного творчества «Поколение IT» (продолжение)

8-11 классы

октябрь

Учителя информатики

34.

Участие в фестивале родительских инициатив (финал по итогам 2015-2016 учебного года)

 

октябрь

Ассоциация родительских комитетов,

Никонович Е. В.

35.

Участие в фестивале лучших образовательных практик реализации программы «Разговор о правильном питании» (старт)

1-4 классы

октябрь

Манаенкова М. Н.,

классные руководители

36.

Участие в городской экологической акции «Зелёный супермаркет»

 

октябрь

Бондарь И. А., экологичекий отряд

37.

Участие в городском конкурсе детского изобразительного творчества «Как прекрасна Земля и на ней человек» (старт)

1-7 классы

октябрь

Учитель ИЗО

38.

Участие в городском форуме молодёжи

 

октябрь

Никонович Е. В., Лицейская Дума

39.

Участие в телекоммуникационном конкурсе проектов благоустройства города «Липецк-дизайн» (продолжение)

8-11 классы

октябрь

Учителя биологии

40.

Участие в соревнованиях по баскетболу (среди юношей и девушек) в зачёт Спартакиады учащихся ОО города Липецка в 2016-2017 учебном году (городской, областной этапы)

спортив-ная сборная

 

октябрь

 

Валуйкина Н. В.

41.

Участие в фестивале лучших образовательных практик реализации воспитательной программы «Я-липчанин» (старт)

1-11 классы

октябрь

Манаенкова М. Н. (1-4 классы),

Агибалова Е. В.

(5-11 классы)

НОЯБРЬ

42.

Городская воспитательная акция

«Город начинается с тебя!» (продолжение)

1-11 классы

ноябрь

Никонович Е. В.,

классные руководители

43.

Единый классный час

«4 ноября — День народного единства»

1-11 классы

31.10-05.11

Классные руководители

44.

Конкурс стихов  «О лицее с любовью»

1-11 классы

ноябрь

Манаенкова М. Н., учителя начальных классов;

Ярцева Н. М.,

учителя русского языка и литературы

45.

Участие в фестивале родительских инициатив (старт)

 

ноябрь

Ассоциация родительских комитетов,

Никонович Е. В.

46.

Участие в фестивале компьютерного творчества «Поколение IT» (продолжение)

8-11 классы

ноябрь

Учителя информатики

47.

Участие в фестивале лучших образовательных практик реализации программы «Разговор о правильном питании» (продолжение)

1-4 классы

ноябрь

Манаенкова М. Н.,

классные руководители

48.

Участие в городском фестивале детских театральных коллективов «Театр и дети», номинация «Художественное слово»

1-11 классы

ноябрь

Гаврилица Е. Г.

49.

Участие в историко-патриотической военно-спортивной игре «Вперёд, мальчишки!» (старт)

5-7 классы

ноябрь

Овчаренко В. В. (ст.), учителя физической культуры

50.

Участие в телекоммуникационном конкурсе проектов благоустройства города «Липецк-дизайн» (продолжение)

8-11 классы

ноябрь

Учителя биологии

51.

Участие в VI открытом городском фестивале киновидеотворчества «30 кадров» (старт)

9-11 классы

ноябрь

Москалёв В.В.

52.

Участие в VI Всероссийских Бунинских чтениях

 

ноябрь

Учителя русского языка и литературы

53.

 

Месячник «Здоровье» (старт)

1-11 классы

ноябрь

Басинская Д. В., Валуйкина Н. В., Юдина Т. А., Бондарь И. А.

 

54.

Участие в соревнованиях по настольному теннису в зачёт Спартакиады учащихся ОО города Липецка в 2016-2017 учебном году (городской этап)

спортив-ная сборная

 

ноябрь

 

Валуйкина Н. В.

55.

Проведение мероприятий, посвящённых Дню матери (классные часы, семейные праздники)

1-11 классы

21.11-26.11

Классные руководители

56.

 

День матери. Праздничный концерт

1-11 классы

26.11

Никонович Е. В.,

Пчёлкина Н.А.,

Подакова С. А.

57.

Праздник «Мы школьниками стали»

 

1 классы

ноябрь

Манаенкова М. Н.,

Подакова С. А.,

классные руководители

58.

Фестиваль детского творчества

«Новая Волна – 2016»

1-11 классы

ноябрь, декабрь

Никонович Е. В.,

Манаенкова М. Н.,

Подакова С. А.,

Пчёлкина Н.А.,

классные руководители

ДЕКАБРЬ

59.

Городская воспитательная акция

«Город начинается с тебя!»  (продолжение)

1-11 классы

декабрь

Никонович Е. В.,

классные руководители

60.

 

Участие в операции «Внимание – дети!»

1-11 классы

декабрь

Бутова А. В., Манаенкова М. Н.,

классные руководители

61.

Участие в областной акции «Дорожная азбука» (школьный этап)

 

 

 

62.

Единый классный час

«1 декабря – Международный день борьбы со СПИДом»

1-11 классы

28.11-03.12

Классные  руководители

63.

Единый урок информатики «Час кода»

 

декабрь

Учителя информатики

64.

 

Участие в интернет-акции

«Новогоднее оформление сайта» (старт)

1-11 классы

декабрь

Сторожевых В. А., Марчуков Д. Ю., классные руководители

65.

Участие в фестивале компьютерного творчества «Поколение IT» (продолжение)

8-11 классы

декабрь

Учителя информатики

66.

Участие в фестивале родительских инициатив  (продолжение)

1-11 классы

декабрь

Классные руководители

67.

Участие в фестивале юных избирателей «Твой выбор – твоя Россия» (старт)

9-11 классы

декабрь

Панов В. К.

68.

Участие в фестивале лучших образовательных практик реализации программы «Разговор о правильном питании» (продолжение)

1-4 классы

декабрь

Манаенкова М. Н.,

классные руководители

69.

Участие в историко-патриотической военно-спортивной игре «Вперёд, мальчишки!» (окружной этап)

5-7 классы

декабрь

Овчаренко В. В. (ст.), учителя физической культуры

70.

Участие в фестивале детских театральных коллективов «Театр и дети»,

номинация «Малые театральные формы»

 

декабрь

Гаврилица Е. Г.

71.

Участие в выставке-конкурсе новогодних композиций «Вместо ёлки – букет» (школьный, муниципальный этапы)

1-11 классы

декабрь

Классные руководители, Попова Н. М., Овчаренко В. В. (мл.),

Бондарь И. А.

72.

Новогодние шоу-программы

«Новогодний серпантин»

1-11 классы

24.12-30.12

Никонович Е. В.,

Манаенкова М. Н.,

Агибалова Е. В.,

классные руководители

73.

Участие в телекоммуникационном конкурсе проектов благоустройства города «Липецк-дизайн» (продолжение)

8-11 классы

декабрь

Учителя биологии

74.

Участие в VI открытом городском фестивале киновидеотворчества «30 кадров» (старт)

9-11 классы

декабрь

Москалёв В.В.

75.

 

Месячник «Здоровье» (финал)

1-11 классы

декабрь

Басинская Д. В., Валуйкина Н. В., Юдина Т. А., Бондарь И. А.

76.

Участие в региональном конкурсе литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое»

(муниципальный этап)

7-9 классы

декабрь

Пчёлкина Н.А.

77.

Участие в соревнованиях по мини-футболу в рамках всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» (городской этап)

спортив-ная сборная

 

декабрь

 

Валуйкина Н. В.

78.

Участие в соревнованиях по волейболу (среди юношей и девушек) в зачёт Спартакиады учащихся ОО города Липецка в 2016-2017 учебном году (городской этап)

спортив-ная сборная

 

декабрь

 

Валуйкина Н. В.

79.

Поздравление ветеранов педагогического труда

1-11 классы

23.12-30.12

Классные руководители

ЯНВАРЬ

80.

Городская воспитательная акция «Город начинается с тебя!»  (продолжение)

1-11 классы

январь

Никонович Е. В.,

классные руководители

81.

Конкурс рисунков  «Я, мои друзья и наш лицей»

1-4 классы

январь

Манаенкова М. Н., учителя начальных классов

82.

Конкурс фотографий «Интересная фотография из истории лицея»

1-11 классы

январь

Учитель ИЗО,

классные руководители

83.

Участие в фестивале родительских инициатив (продолжение)

1-11 классы

январь

Классные руководители

84.

Участие в фестивале юных избирателей «Твой выбор – твоя Россия» (продолжение)

9-11 классы

январь

Панов В. К.

85.

Участие в фестивале лучших образовательных практик реализации программы «Разговор о правильном питании» (продолжение)

1-4 классы

январь

Манаенкова М. Н.,

классные руководители

86.

Участие в фестивале интернет-ресурсов системы образования г. Липецка  «Открытое образование» (старт)

 

январь

Сторожевых В. А., Марчуков Д. Ю.

87.

Участие в фестивале компьютерного творчества «Поколение IT» (продолжение)

8-11 классы

январь

Учителя информатики

88.

 

Участие в интернет-акции

«Новогоднее оформление сайта» (финал)

1-11 классы

январь

Сторожевых В. А., Марчуков Д. Ю., классные руководители

89.

Участие в телекоммуникационном конкурсе проектов благоустройства города «Липецк-дизайн» (продолжение)

8-11 классы

январь

Учителя биологии

90.

Участие в конкурсе декоративно-прикладного искусства «Аленький цветочек» (старт)

1-11 классы

январь

Попова Н. М.,

Овчаренко В. В. (мл.), классные руководители

91.

 

 

Участие в экологической акции «Покормим птиц зимой» (старт)

1-11 классы

январь

Классные руководители, Овчаренко В. В. (мл.), Бондарь И. А., экологический отряд

92.

Участие в историко-патриотической военно-спортивной игре «Вперед, мальчишки!» (городской этап)

5-7 классы

январь

Овчаренко В. В. (ст.), учителя физической культуры

93.

Участие в соревнованиях по баскетболу (стритболу) среди учащихся в зачет Спартакиады учащихся ОО города Липецка в 2016-2017 учебном году (городской этап)

спортив-ная сборная

 

январь

 

Валуйкина Н. В.

94.

Участие в соревнованиях по плаванию в зачет Спартакиады учащихся ОО города Липецка в 2016-2017 учебном году (городской этап)

спортив-ная сборная

 

январь

 

Валуйкина Н. В.

95.

Участие в соревнованиях по шахматам в зачет Спартакиады учащихся ОО города Липецка в 2016-2017 учебном году (городской этап)

спортив-ная сборная

 

январь

 

Валуйкина Н. В.

96.

Участие в соревнованиях по шахматам «Белая ладья» (городской этап)

спортив-ная сборная

 

январь

 

Валуйкина Н. В.

97.

Единый классный час

«Православная книга в моей жизни»

1-11 классы

18.01-23.01

Классные руководители

98.

Неделя православной культуры

1-11 классы

18.01-23.01

Богачёва Т.А.

ФЕВРАЛЬ

99.

Городская воспитательная акция «Город начинается с тебя!»  (продолжение)

1-11 классы

февраль

Никонович Е. В.,

классные руководители

Участие в фестивале родительских инициатив (продолжение)

1-11 классы

февраль

Классные руководители

Участие в фестивале юных избирателей «Твой выбор – твоя Россия» (продолжение)

9-11 классы

февраль

Панов В. К.

Участие в фестивале компьютерного творчества «Поколение IT» (финал)

8-11 классы

февраль

Учителя информатики

Участие в фестивале интернет-ресурсов системы образования г. Липецка «Открытое образование» (продолжение)

 

февраль

Сторожевых В. А., Марчуков Д. Ю.

Участие в фестивале лучших образовательных практик реализации модульной программы «Разговор о правильном питании» (продолжение)

1-4 классы

февраль

Манаенкова М. Н.,

классные руководители

Участие в конкурсе школьных информационных изданий (старт)

 

февраль

Гусаров М. Г.

Участие в городском фестивале детского и юношеского творчества «Жар-птица» (старт)

 

февраль

Пчёлкина Н.А.,

Подакова С. А.

Участие в фестивале детских театральных коллективов «Театр и дети», номинация «Драматический спектакль»

 

февраль

Гаврилица Е. Г.

Участие в телекоммуникационном конкурсе проектов благоустройства города «Липецк — дизайн» (продолжение)

8-11 классы

февраль

Учителя биологии

Участие в VI открытом фестивале киновидеотворчества «30 кадров» (продолжение)

9-11 классы

февраль

Москалёв В.В.

Участие в конкурсе лидеров ученического самоуправления (финал)

 

февраль

Никонович Е. В., Лицейская Дума

 

 

Участие в экологической акции «Покормим птиц зимой» (финал)

1-11 классы

февраль

Классные руководители, Овчаренко В. В. (мл.), Бондарь И. А., экологический отряд

Участие в историко-патриотической военно-спортивной игре «Вперед, мальчишки!» (городской этап)

5-7 классы

февраль

Овчаренко В. В. (ст.), учителя физической культуры

Участие в областной акции юных инспекторов движения «Безопасное колесо» (школьный этап)

 

февраль

Бутова А. В.

Участие в соревнованиях по легкой атлетике в зачет Спартакиады учащихся ОО города Липецка в 2016-2017 учебном году (городской этап)

спортив-ная сборная

 

февраль

 

Валуйкина Н. В.

Единый классный час

«8 февраля – день Российской науки»

1-11 классы

06.02-11.02

Классные руководители

День встречи с выпускниками лицея

 

04.02

Ельчанинова Н. Ф.

Никонович Е.В.,

учителя

Единый классный час

«День защитника Отечества»

1-11 классы

13.02-18.02

Классные руководители

Мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества

1-11 классы

13.02-18.02

Классные руководители

МАРТ

Городская воспитательная акция «Город начинается с тебя!»  (продолжение)

1-11 классы

март

Никонович Е. В.,

классные руководители

Участие в фестивале родительских инициатив (продолжение)

1-11 классы

март

Классные руководители

Участие в фестивале юных избирателей «Твой выбор – твоя Россия» (финал)

9-11 классы

март

Панов В. К.

Участие в фестивале лучших образовательных практик реализации модульной программы «Разговор о правильном питании» (продолжение)

1-4 классы

март

Манаенкова М. Н.,

классные руководители

Участие в фестивале интернет-ресурсов системы образования г. Липецка «Открытое образование» (продолжение)

 

март

Сторожевых В. А., Марчуков Д. Ю.

Участие в городском фестивале детского и юношеского творчества «Жар-птица» (продолжение)

 

март

Пчёлкина Н.А.,

Подакова С. А.

Участие в городском слете экологических агитбригад

 

март

Бондарь И. А., экологический отряд

Участие в телекоммуникационном конкурсе проектов благоустройства города «Липецк-дизайн» (продолжение)

8-11 классы

март

Учителя биологии

Участие в VI открытом фестивале киновидеотворчества «30 кадров» (финал)

9-11 классы

март

Москалёв В.В.

Участие в городском дистанционном конкурсе экологических листовок

 

март

Бондарь И. А., экологический отряд

Участие в областной акции юных инспекторов движения «Безопасное колесо» (муниципальный этап)

 

март

Бутова А. В.

Участие в соревнованиях по мини-футболу в зачет Спартакиады учащихся ОО города Липецка в 2016-2017 учебном году (городской этап)

 

спортив-ная сборная

 

март

 

Валуйкина Н. В.

Мероприятия, посвящённые Международному женскому дню

1-11 классы

01.03-07.03

Классные руководители

День 8 марта. Праздничный концерт

 

04.03

Никонович Е. В.,

Подакова С. А.,

Пчёлкина Н.А.

Единый классный час

«Крым. Возвращение на Родину»

(в рамках дня воссоединения Крыма с Россией)

1-11 классы

13.03-18.03

Классные руководители

Единый классный час

«21 марта – Всемирный день поэзии», «27 марта – Всемирный день театра»

1-11 классы

20.03-25.03

Классные руководители

АПРЕЛЬ

Городская воспитательная акция «Город начинается с тебя!»  (продолжение)

1-11 классы

апрель

Никонович Е. В.,

классные руководители

Участие в фестивале родительских инициатив (продолжение)

1-11 классы

апрель

Классные руководители

Участие в фестивале лучших образовательных практик реализации модульной программы «Разговор о правильном питании» (продолжение)

1-4 классы

апрель

Манаенкова М. Н.,

классные руководители

Участие в фестивале интернет-ресурсов системы образования г. Липецка «Открытое образование» (финал)

 

апрель

Сторожевых В. А., Марчуков Д. Ю.

Участие в соревнованиях по мини-футболу в зачет Спартакиады учащихся ОО города Липецка в 2016-2017 учебном году (городской этап)

спортив-ная сборная

 

апрель

 

Валуйкина Н. В.

Участие в конкурсе школьных информационных изданий

(подведение итогов)

 

апрель

Гусаров М. Г.

Участие в телекоммуникационном конкурсе проектов благоустройства города «Липецк-дизайн» (финал)

8-11 классы

апрель

Учителя биологии

Декада правовых знаний

10-11 классы

апрель

Панов В. К.

Участие в спартакиаде допризывной учащейся молодежи (городской этап)

10 классы

 

апрель

 

Валуйкина Н. В.

Участие в военно-спортивной историко-патриотической игре «Победа»

10 классы

 

апрель

 

Валуйкина Н. В.

Неделя Православной культуры

1-11 классы

апрель

Богачёва Т.А., учителя истории и обществознания

Участие в соревнованиях «Президентские состязания» в зачет Спартакиады учащихся ОО Липецкой области в 2016-2017 учебном году (городской этап)

спортив-ная сборная

 

апрель

 

Валуйкина Н. В.

Участие в фестивале лучших образовательных практик реализации воспитательной программы «Я-липчанин» (финал)

1-11 классы

апрель

Манаенкова М. Н. (1-4 классы),

Агибалова Е. В.

(5-11 классы)

Единый классный час

«12 апреля — День космонавтики»

1-11 классы

04.04-09.04

Классные руководители

Единый классный час «22 апреля – Международный день Земли»

1-11 классы

 

18.04-23.04

Классные руководители

Конкурсная шоу-программа

«Мисс Лицей — 2017»

10 классы

22.04

Агибалова Е. В.,

классные руководители

Бал олимпийцев-2016-2017

 

1-11 классы

29.04

Горяинова Л. А.,

Никонович Е. В.,

Иванова О. Е.,

Колганова Н. Е.

МАЙ-ИЮНЬ

Городская воспитательная акция «Город начинается с тебя!»  (финал)

1-11 классы

май

Никонович Е. В.,

классные руководители

Участие в интернет-акция «День Победы»

 

май

Сторожевых В. А., Марчуков Д. Ю.

Мероприятия, посвящённые Празднику Весны и Труда

1-11 классы

май

Классные руководители

Мероприятия, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне

1-11 классы

май

Классные руководители

 

Участие в операции «Внимание – дети!»

1-11 классы

май

Бутова А. В., Манаенкова М. Н.,

классные руководители

Участие в фестивале родительских инициатив (продолжение)

1-11 классы

май

Классные руководители

Мероприятия, посвящённые Дню пионерской дружбы

1-4 классы

май

Манаенкова М. Н.

Участие в легкоатлетической эстафете, посвященной Великой Победе в зачёт Спартакиады учащихся ОО города Липецка

спортив-ная сборная

 

май

 

Валуйкина Н. В.

Составление графика работы учащихся во время летней трудовой практики

5-8,10 классы

до 15.05

Никонович Е. В.

Единый классный час

«24 мая — День славянской письменности и культуры»

1-11 классы

22.05-27.05

Классные руководители

Проведение военных учебных сборов

10 классы

май

Никонович Е. В.,

Овчаренко В. В., классные руководители

Праздник выпускников (группы адаптации детей к школьной жизни)

дошколь-ники

28.05

Манаенкова М. Н., классные руководители

Праздник выпускников начальной школы (4 классы)

4

классы

30.05

Манаенкова М. Н., классные руководители

Праздник выпускников

«Последний звонок»

9

классы

25.05

Никонович Е. В.,

классные руководители

Праздник выпускников

«Последний звонок»

11 классы

25.05

Никонович Е. В.,

классные руководители

Организация летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Радуга»

1-5 классы

май

Манаенкова М. Н.,

начальник летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей

День защиты детей

1-5 классы

01.06

Манаенкова М. Н.,

начальник летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей

День независимости России

1-5 классы

12.06

Манаенкова М. Н.,

начальник летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей

Праздник «Липецкие зори».

Проведение торжественной церемонии вручения аттестатов и выпускного вечера

11 классы

июнь

Ельчанинова Н. Ф.,

Никонович Е. В.,

классные руководители

Работа летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Радуга»

1-5 классы

июнь

Манаенкова М. Н.,

начальник летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей

В ТЕЧЕНИЕ ГОДА

Посещение музеев, театров,выставочного зала, филармонии и другие экскурсии

1-11 классы

в течение года

Классные руководители

Поздравление ветеранов педагогического труда с календарными праздниками

1-11 классы

в течение года

Классные руководители

Проведение мероприятий по охране жизни и здоровья детей

1-1 классы

в течение года

Басинская Д. В., классные руководители

Участие в городских и областных спортивных соревнованиях

1-11 классы

в течение года

Валуйкина Н. В.

Проведение Дней Здоровья

 

1-11 классы

1 раз в триместр

Валуйкина Н. В.,

классные руководители

Проведение библиотечных уроков

1-4 классы

в течение года

Заведующий библиотекой, классные руководители

Организация и проведение

родительских собраний по параллелям

 

1-11 классы

сентябрь

ноябрь

февраль

апрель

Заместители директора,

классные руководители

Заседание Ассоциации председателей родительских комитетов лицея

 

октябрь

декабрь

март

Никонович Е. В.

Организация и проведение бесед по профилактике преступлений и правонарушений (с привлечением специалистов)

1-11 классы

в течение года

Никонович Е. В.,

Панов В. К.,

инспектор ПДН,

классные руководители

Подготовка и проведение цикла видеосюжетов «Лицейские новости»

 

1-2 раза

в месяц

Никонович Е. В.,

пресс-центр лицея

Подготовка и проведение тематических радиопередач

 

еженедельно

Никонович Е. В.,

Марчуков Д. Ю.,

пресс-центр лицея

Работа СМИ лицея

 

в течение года

Никонович Е. В.,

Сторожевых В. А., Игнатьев А. Н.,

Харин Д. В.,

Гусаров М. Г.,

Марчуков Д. Ю.,

пресс-центр лицея

Участие в экологических акциях

 

в течение года

Бондарь И. А.

Проект «Лицейский выставочный зал». Организация и проведение творческих выставок учащихся

5-11 классы

в течение года

Учитель ИЗО

Заседание Совета профилактики

 

по графику

Никонович Е. В., Панов В. К.

Заседания органов лицейского самоуправления (Лицейская Дума и Лицейская Думка)

5-11 классы, 1-4 классы

в течение года

Никонович Е. В., Манаенкова М. Н.

Работа приёмных общественного инспектора по охране прав детства, педагога-психолога лицея, омбудсмена

 

в течение года

Журавлёва И.А., Панов В. К., Калараш М. И.

Работа Центра формирования здорового образа жизни

 

в течение года

Басинская Д. В.

Работа «Школы инженерной культуры», «Школы экономико-правовой грамотности», «Школы естественно-научной культуры»

 

в течение года

Анциферова Н. М., Агибалова Е. В., Бондарь И. А.

Проведение инструктажей: ПДД, действия в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций (пожар, наводнение, терроризм и пр.)

 

в течение года

Классные руководители

 

 

Заместитель директора Никонович Е. В.

Copyright © 2018 МАОУ «Лицей 44» г. Липецка