Педагогический совет «Лицей как пространство возможностей для ученика...»

22.11.2018 50 просмотров

22 ноября состоится педагогический совет «Лицей как пространство возможностей для ученика…». Для обсуждения предлагаются следующие вопросы:

1. Организация образовательного пространства в лицее: пространство развития личности и раскрытия её потенциальных возможностей.
  2. Личный опыт и интерес ученика как основа учебной деятельности. Способы развития образовательной мотивации, внутреннего побуждения к учению.
  3. Совершенствование преподавания учебных предметов средствами современных образовательных технологий.
  4. Создание условий для самостоятельного приобретения знаний обучающимимся на уроке (работа с научно-популярной литературой, интернетом и т.п.).
  5. Лицей как культурное пространство. Культурные традиции и культура общения в образовательной деятельности.
  6. Обогащение содержания образования, создание условий для формирования учащимися собственной целостной картины мира на основе ценностей науки, литературы, искусства, на основе непосредственного познания действительности (учебного исследования), соединения в обучении эмпирических и теоретических знаний.
  7. Общее дело учащихся как ресурс обучения. Обучение в диалоге и совместной деятельности.

Начало – 10:00.

Место проведения – актовый зал лицея.