Липецкая газета

09.01.2015 2143 просмотра

ЛИПЕЦК—ТАМБОВ. «Поздравь солдата с Новым годом» — акция с таким названием стартовала в регионе. Идея принадлежит третьеклассникам липецкого лицея № 44. Вместе с классным руководителем Ларисой Бритвиной они решили поздравить солдат-срочников с наступающим Новым годом.

На уроках технологии ребята подготовили праздничные мешочки, в которые сложили небольшие шоколадки и другие сладости, а также сложенные треугольником письма «Защитнику Родины от будущих защитников».

Инициативу подхватил областной Центр патриотического воспитания, который записал несколько видеопоздравлений, в том числе и от Героя России Владимира Богодухова. Диск и часы с атрибутикой центра, а также 112 подарочных мешочков (по числу солдат) они передали в войсковую часть № 61460 в Тамбове, где служат 22 липчанина. К слову, заместитель командира полка Андрей Сирота — тоже наш земляк.

Источник: http://www.lpgzt.ru/aticle/43772.htm