16 января 2018 г.

О дне открытых дверей в ЛГТУ

16 января 2018 г.

Академия ФСБ России приглашает учащихся принять участие в Межрегиональной олимпиаде школьников.

Итоги Выставки инновационных практик региональных инновационных площадок Липецкой области

14 января 2018 г.

Лицейским инновационным площадкам присвоены статусы победителя и призёра!

Тематическое занятие «Возможности современной челюстно-лицевой хирургии»

14 января 2018 г.

10 января в «Школе естественно-научной культуры» состоялось тематическое занятие для учащихся биолого-химических 10А и 11А классов.

Итоги номинации «Фото- и видеотворчество» лицейского фестиваля «Новая волна – 2017»

12 января 2018 г.

Подведены итоги номинации «Фото- и видеотворчество» лицейского фестиваля «Новая волна – 2017».

Новогоднее путешествие по Северному Кавказу

10 января 2018 г.

В рамках программы «Развитие здоровьесберегающей среды в общеобразовательных учреждениях» заведующий информационно-библиотечным центром лицея Виноградова Яна Владимировна на новогодних каникулах совершила автомобильное путешествие по Северному Кавказу.

Стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников

10 января 2018 г.

11 января стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников.

28 декабря 2017 г.

Вниманию учащихся 11-х классов и их родителей!

Церемония награждения победителей и призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

27 декабря 2017 г.

27 декабря в городской администрации состоялась церемония награждения победителей и призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Руководители «Школ профессиональных ориентиров» делятся опытом

27 декабря 2017 г.

Руководители лицейских «Школ профессиональных ориентиров» приняли участие в региональной научно-практической конференции «Воспитательная система как фактор, способствующий формированию траектории личностного развития школьника».

27 декабря 2017 г.

О неблагополучной эпидемиологической ситуации по микроспории

Тематические занятия, посвящённые Всемирному дню борьбы с бронхиальной астмой

26 декабря 2017 г.

В рамках работы «Школы естественно-научной культуры» в 5Б и 9Д классах прошли тематические занятия, посвящённые Всемирному дню борьбы с бронхиальной астмой.

Состоялась региональная научно-практическая конференция обучающихся «К вершинам знаний!»

25 декабря 2017 г.

23 декабря в МАОУ «Лицей 44» состоялось итоговое сетевое событие лицейского проекта «Созидатель» – региональная научно-практическая конференция обучающихся «К вершинам знаний!».

24 декабря 2017 г.

Детский технопарк «Кванториум» приглашает обучающихся на познавательные и увлекательные мероприятия.

Добровольцы поздравляют липчан с наступающим Новым годом

24 декабря 2017 г.

Члены лицейского добровольческого отряда «Лик добра» приняли участие в записи видеопоздравления с наступающим Новым годом для жителей Липецкой области.

Учащиеся 11-х классов приняли участие в репетиционном тестировании по математике

24 декабря 2017 г.

22 декабря одиннадцатиклассники лицея приняли участие в репетиционном тестировании по математике.

Девятиклассники приняли участие в общегородской апробации итогового собеседования по русскому языку

24 декабря 2017 г.

22 декабря учащиеся 9-х классов приняли участие в общегородской апробации итогового собеседования по русскому языку.

«Липецккомбанк» наградил лучших «экономистов» лицея

24 декабря 2017 г.

20 декабря «Липецккомбанк» провёл церемонию награждения участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике, показавших лучшие результаты.

Акция по сбору помощи Обществу инвалидов-колясочников города Липецка

24 декабря 2017 г.

Члены лицейского добровольческого отряда «Лик добра» откликнулись на просьбу Общества инвалидов-колясочников города Липецка и организовали сбор одежды, игрушек, канцтоваров.

Лицеисты стали участниками городской акции «Петровские забавы, или Новогодний фейерверк по-липецки!»

19 декабря 2017 г.

Учащиеся начальной школы приняли самое активное участие в городской акции «Петровские забавы, или Новогодний фейерверк по-липецки!», давшей старт новогодним мероприятиям.