Новости и объявления

«Школа естественно-научной культуры» успешно выступила на научной конференции с международным участием

21 апреля 2018 г.

20 апреля в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялась XIV Всероссийская Бурденковская научная конференция, посвящённая столетию университета.

Прошло заседание городского педагогического сообщества учителей английского языка

21 апреля 2018 г.

Педагоги обсудили актуальные проблемы введения ФГОС СОО.

Администрация, педагоги и учащиеся лицея приняли участие в едином методическом дне в системе образования г. Липецка

19 апреля 2018 г.

Лицей стал методической площадкой по теме «Опыт реализации ФГОС СОО в системе образования города Липецка».

«День за днём»: прошли мероприятия, посвящённые Дню подснежника

19 апреля 2018 г.

Лицеисты узнали об удивительном цветке и оформили выставку самодельных подснежников.

Лицеисты написали Всероссийские проверочные работы по русскому языку и математике

19 апреля 2018 г.

Участниками образовательных событий стали учащиеся 4-х и 5-х классов.

На базе лицея состоялся отборочный тур VI Школьного Интеллектуального Первенства Липецкой области по игре «Что? Где? Когда?»

19 апреля 2018 г.

Лицеисты приняли активное участие в соревновании.

«Музыка, застывшая в камне» в краеведческом музее

18 апреля 2018 г.

18 апреля учащиеся 10Ж и 11Д классов стали участниками мероприятия, посвящённого Международному дню памятников и исторических мест.

Лицеист стал призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике

18 апреля 2018 г.

Поздравляем учащегося 10В класса Афонина Николая!

«День за днём»: прошли пятиминутки, посвящённые Всемирному дню гемофилии

17 апреля 2018 г.

Учащиеся 6–7-х классов познакомились с методом установления наследования гемофилии в ряду поколений.

Завершился I фестиваль научных обществ учащихся

17 апреля 2018 г.

17 апреля в МАОУ СОШ №29 «Университетская» прошли мероприятия заключительного дня фестиваля.

Дискуссия «Профилактика травматизма у детей»

17 апреля 2018 г.

17 апреля состоялась встреча учащихся 1-х классов с хирургом ГУЗ «Липецкая городская детская больница» Богачёвым С.Н.

Учащиеся 4-х и 5-х классов написали Всероссийские проверочные работы по русскому языку

17 апреля 2018 г.

По итогам проверки работ будет выявлен уровень владения лицеистами орфографическими нормами и учебно-языковыми умениями.

Подведены итоги VII городского фестиваля киновидеотворчества «30 кадров»

17 апреля 2018 г.

Поздравляем ДТО  «Спектр» с результативным участием!

«День за днём»: прошли тематические мероприятия «Земля – наш дом»

17 апреля 2018 г.

Лицеистам рассказали о юбилейных «космических» датах 2018 года.

Лицеисты побывали в Парке науки и искусства «Сириус»

17 апреля 2018 г.

Учащиеся узнали об уникальном всероссийском научно-просветительском и культурном центре.

17 апреля 2018 г.

Приглашаем стать участниками фестиваля «Музей – для друзей»!

В городе отменены ограничительные противоэпидемические мероприятия по гриппу

16 апреля 2018 г.

С 16 апреля разрешается проведение массовых научных, образовательных, культурных и спортивных мероприятий в образовательных учреждениях города.

Девятиклассники приняли участие в общегородской апробации итогового собеседования по русскому языку

13 апреля 2018 г.

Со следующего учебного года итоговое собеседование станет допуском к государственной итоговой аттестации.

Состоялось общегородское репетиционное тестирование по математике в 9-х классах

12 апреля 2018 г.

12 апреля девятиклассники смогли познакомиться с особенностями проведения основного государственного экзамена.

Лицеисты написали Всероссийскую проверочную работу по биологии

12 апреля 2018 г.

12 апреля одиннадцатиклассники проверяли знание базовых биологических понятий и правил здорового образа жизни.