01 марта 2019 г.

28.02.2019 в лицее прошел День открытых дверей «Особенности организации профильного обучения в лицее» для участников сетевого сообщества региональной инновационной площадки «Формирование профессиональных ориентиров учащихся в условиях открытого образовательного пространства», педагогических работников общеобразовательных организаций г.Липецка и учителей лицея.

26 февраля 2019 г.

25.02.2019 состоялся педагогический совет «Лицей как пространство возможностей для ученика…», на котором были подведены итоги учебной деятельности во втором триместре, а также представлена панорама педагогического опыта учителей лицея по созданию условий для самоопределения и самореализации учащихся лицея.

Информация для выпускников 11-х классов

22 февраля 2019 г.

Рособрнадзор запустил акцию «Я выпускник»

Лицеисты представили проекты на муниципальном этапе «Больших вызовов»

20 февраля 2019 г.

16 февраля состоялась защита проектных заданий участниками Всероссийского конкурса научно-технологических проектов.

Cостоялся школьный этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2019»

19 февраля 2019 г.

Учащиеся 5-11-х классов прочитали прозаические произведения.

Лицеисты стали слушателями лекции «Плоскостопие. Лечебная физкультура при плоскостопии»

19 февраля 2019 г.

18 февраля состоялась встреча учащихся 5-х классов с инструктором-методистом ЛФК ГУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер» Щербатых Н. Б.

Ушла из жизни учитель русского языка и литературы Овчаренко Лариса Юрьевна

14 февраля 2019 г.

14 февраля 2019 года в возрасте 47 лет ушла из жизни учитель русского языка и литературы МАОУ «Лицей 44» Овчаренко Лариса Юрьевна.

Лариса Юрьевна пришла в лицей по окончании Липецкого государственного педагогического института.Педагог, в совершенстве знающий русский язык, влюбленный в русскую литературу, она старалась передать свои знания и любовь к предмету ученикам.Ее оптимизм, энергия и вера в ученика помогали добиваться высоких результатов в работе. Глубоко скорбим и выражаем соболезнование ее мужу, нашему коллеге Овчаренко Владимиру Владимировичу в связи с безвременной потерей близкого человека.

Светлые воспоминания о замечательном педагоге и хорошем человеке останутся в сердцах ее учеников, родителей и всех коллег.

Проститься с Овчаренко Ларисой Юрьевной можно в субботу, 16 февраля, отпевание состоится в 10.30 в Евдокиевском храме города Липецка (улица Гагарина, 70).

Девятиклассники приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку

13 февраля 2019 г.

С 2018-2019 учебного года итоговое собеседование является условием допуска к государственной итоговой аттестации.

12 февраля 2019 г.

О проведении Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ

Умникам и умницам!

06 февраля 2019 г.

Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России „Интеграция“ приглашает к участию в проводимых мероприятиях. Подробнее на сайтах: www.integraciya.org или  www.nauka21.com

Педагоги лицея участвуют во Всероссийском съезде учителей и преподавателей химии

06 февраля 2019 г.

Лицей – активный участник фестиваля «Маленькое сердце – большому городу»

02 февраля 2019 г.

Фестиваль добровольческих инициатив проводится в рамках работы городского сетевого сообщества.

В «Школе естественно-научной культуры» состоялся первый тур олимпиады «Юный медик»

02 февраля 2019 г.

30 и 31 января лицеисты решали задания по биологическим дисциплинам и ситуационные задачи по медицине, гигиене и приемам медицинской помощи.

Лицеист стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского

31 января 2019 г.

Учащийся 11А класса Бутов Тимофей представит Липецкую область в финале чтений им. В.И. Вернадского в г. Москве

Лицеисты стали участниками профилактической акции «Знаю, действую, живу!»

31 января 2019 г.

30 января в лицее при содействии медицинских работников «Центра медицинской профилактики» были созданы 6 информационных площадок, а также проведены лектории.

На базе лицея организуются занятия Центра «Стратегия»

31 января 2019 г.

С 28 января «Центр поддержки одаренных детей „Стратегия“ организует занятия для обучающихся 7-10-х классов по программам олимпиадной подготовки.

Начинается приём заявлений в первый класс на 2019-2020 учебный год

29 января 2019 г.

1 февраля 2019 года начинается приём заявлений в первый класс на 2019-2020 учебный год для граждан, желающих получить образование повышенного уровня.

Лицеисты продолжают посещать открытые уроки форума «ПроеКТОриЯ»

28 января 2019 г.

24 января учащиеся физико-математических классов побывали на уроке экологии.

Старшеклассники стали участниками конкурса спортивных танцев

28 января 2019 г.

25 января учащиеся 10-11-х классов соревновались в танцевальном мастерстве.

25 января 2019 г.

О дне открытых дверей в Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина  (г. Воронеж)