Новости и объявления

Администрация, педагоги и учащиеся лицея приняли участие в едином методическом дне в системе образования г. Липецка

19 апреля 2018 г.

Лицей стал методической площадкой по теме «Опыт реализации ФГОС СОО в системе образования города Липецка».

«День за днём»: прошли мероприятия, посвящённые Дню подснежника

19 апреля 2018 г.

Лицеисты узнали об удивительном цветке и оформили выставку самодельных подснежников.

Лицеисты написали Всероссийские проверочные работы по русскому языку и математике

19 апреля 2018 г.

Участниками образовательных событий стали учащиеся 4-х и 5-х классов.

На базе лицея состоялся отборочный тур VI Школьного Интеллектуального Первенства Липецкой области по игре «Что? Где? Когда?»

19 апреля 2018 г.

Лицеисты приняли активное участие в соревновании.

«Музыка, застывшая в камне» в краеведческом музее

18 апреля 2018 г.

18 апреля учащиеся 10Ж и 11Д классов стали участниками мероприятия, посвящённого Международному дню памятников и исторических мест.

Лицеист стал призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике

18 апреля 2018 г.

Поздравляем учащегося 10В класса Афонина Николая!

«День за днём»: прошли пятиминутки, посвящённые Всемирному дню гемофилии

17 апреля 2018 г.

Учащиеся 6–7-х классов познакомились с методом установления наследования гемофилии в ряду поколений.

Завершился I фестиваль научных обществ учащихся

17 апреля 2018 г.

17 апреля в МАОУ СОШ №29 «Университетская» прошли мероприятия заключительного дня фестиваля.

Дискуссия «Профилактика травматизма у детей»

17 апреля 2018 г.

17 апреля состоялась встреча учащихся 1-х классов с хирургом ГУЗ «Липецкая городская детская больница» Богачёвым С.Н.

Учащиеся 4-х и 5-х классов написали Всероссийские проверочные работы по русскому языку

17 апреля 2018 г.

По итогам проверки работ будет выявлен уровень владения лицеистами орфографическими нормами и учебно-языковыми умениями.

Подведены итоги VII городского фестиваля киновидеотворчества «30 кадров»

17 апреля 2018 г.

Поздравляем ДТО  «Спектр» с результативным участием!

«День за днём»: прошли тематические мероприятия «Земля – наш дом»

17 апреля 2018 г.

Лицеистам рассказали о юбилейных «космических» датах 2018 года.

Лицеисты побывали в Парке науки и искусства «Сириус»

17 апреля 2018 г.

Учащиеся узнали об уникальном всероссийском научно-просветительском и культурном центре.

17 апреля 2018 г.

Приглашаем стать участниками фестиваля «Музей – для друзей»!

В городе отменены ограничительные противоэпидемические мероприятия по гриппу

16 апреля 2018 г.

С 16 апреля разрешается проведение массовых научных, образовательных, культурных и спортивных мероприятий в образовательных учреждениях города.

Девятиклассники приняли участие в общегородской апробации итогового собеседования по русскому языку

13 апреля 2018 г.

Со следующего учебного года итоговое собеседование станет допуском к государственной итоговой аттестации.

Состоялось общегородское репетиционное тестирование по математике в 9-х классах

12 апреля 2018 г.

12 апреля девятиклассники смогли познакомиться с особенностями проведения основного государственного экзамена.

Лицеисты написали Всероссийскую проверочную работу по биологии

12 апреля 2018 г.

12 апреля одиннадцатиклассники проверяли знание базовых биологических понятий и правил здорового образа жизни.

Лицеисты приняли участие в санитарной очистке школьной территории

11 апреля 2018 г.

Выполнить общественно полезное трудовое задание было поручено учащимся 7-х, 8-х и 10-х классов с классными руководителями.

Лицеисты написали Всероссийскую проверочную работу по физике

10 апреля 2018 г.

10 апреля одиннадцатиклассники выполняли задания из разделов курса физики базового уровня.