Участие во Всероссийском экологическом субботнике

02 октября 2017 г.

В рамках осенней «Недели молодёжного служения» в лицее прошёл Всероссийский экологический субботник.

Лицеисты участвуют в акции «Дары осени пожилым людям»

30 сентября 2017 г.

В преддверии Международного дня пожилых людей и Дня учителя в рамках акции «Дары осени пожилым людям» лицейского проекта «Дорогие мои старики» учащиеся вместе с родителями и классными руководителями поздравляют ветеранов педагогического труда с осенними праздниками.

Встреча учащихся с представителем ПАО «НЛМК»

29 сентября 2017 г.

27 сентября в рамках работы «Школы инженерной культуры» в МАОУ «Лицей 44» состоялась встреча учащихся физико-математических 10Б, 10В, 11Б классов с представителем ПАО «НЛМК» Зубцовой Александрой Александровной.

Приглашаем принять участие в интернет-акции «Поздравь любимого учителя!»

28 сентября 2017 г.

У каждого, кто учится в школе или уже закончил её, есть любимый учитель.

Заседание городского профессионального сообщества учителей английского языка

28 сентября 2017 г.

27 сентября на базе МАОУ «Лицей 44» прошло заседание городского профессионального сообщества учителей английского языка.

28 сентября 2017 г.

Приглашаем посетить выставку миниатюр архитектурных и исторических памятников Липецкой области

Участие в открытии осенней «Недели молодёжного служения»

27 сентября 2017 г.

26 сентября учащиеся 6В класса с классным руководителем и руководителем добровольческого отряда лицея Звягиной А. В. приняли участие в торжественном открытии осенней «Недели молодёжного служения».

26 сентября 2017 г.

Администрация и педагогический коллектив МАОУ «Лицей 44» выражают соболезнования родным и близким в связи со смертью российской актрисы и телеведущей Натальи Юнниковой – выпускницы лицея 1997 года.

В лицее проходит выставка даров осени «Корзина изобилия»

26 сентября 2017 г.

В рамках городской воспитательной акции «Мой выбор – будущее России!» в лицее реализуется проект «Дорогие мои старики».

Учебная эвакуация

26 сентября 2017 г.

25 сентября в целях обеспечения пожарной безопасности прошла учебная эвакуация.

Стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников

25 сентября 2017 г.

23 сентября стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников.

Поддержим нашу выпускницу во всероссийском конкурсе!

24 сентября 2017 г.

Выпускница лицея 2014 года, студентка института филологии Липецкого государственного педагогического университета им. П.П. Семёнова-Тян-Шанского Кураева Елизавета принимает участие в XI Всероссийском конкурсе интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России – 2017».

Лекция по основам потребительских знаний

22 сентября 2017 г.

В рамках работы «Школы экономико-правовой грамотности» (руководитель Агибалова Е. В.) 21 сентября состоялась встреча учащихся социально-экономических 10Д и 10Ж классов с начальником отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Липецкой области Хромовой О. А.

Состоялся установочный вебинар по реализации проекта «Созидатель»

21 сентября 2017 г.

21 сентября в МАОУ «Лицей 44» состоялся установочный вебинар по реализации проекта «Созидатель».

Младшие школьники вспомнили правила дорожного движения

21 сентября 2017 г.

В МАОУ «Лицей 44» прошло театрализованное мероприятие для детей младшего школьного возраста по правилам дорожного движения.

Участники родительской конференции определили актуальные направления работы МАОУ «Лицей 44» на 2017-2018 учебный год

21 сентября 2017 г.

18 сентября состоялась родительская конференция, в ходе которой педагогические работники и родители учащихся обсудили стратегические ориентиры и задачи, стоящие перед системой образования Липецкой области, города Липецка и МАОУ «Лицей 44» в 2017-2018 учебном году, и наиболее эффективные пути их решения.

Дан старт городской воспитательной акции «Мой выбор – будущее России!»

15 сентября 2017 г.

15 сентября Днём единых действий был дан старт городской воспитательной акции «Мой выбор – будущее России!».

Поздравляем призёров областного конкурса «Моя гордость – Россия!»!

15 сентября 2017 г.

15 сентября в большом зале Липецкого областного краеведческого музея состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров областных творческих конкурсов.

Стартует городская воспитательная акция «Мой выбор – будущее России!»

14 сентября 2017 г.

15 сентября стартует городская воспитательная акция «Мой выбор – будущее России!», организатором которой выступает департамент образования администрации города Липецка.

Участие во Всероссийском субботнике «Зелёная Россия» – «Генеральная уборка»

12 сентября 2017 г.

9 сентября учащиеся 10А и 10В с классным руководителем Казьминой О. Н. приняли участие во Всероссийском субботнике «Зелёная Россия» – «Генеральная уборка».