«День за днём»: состоялись викторины, посвящённые Всемирному дню писателя

06 марта 2018 г.

Лицеисты боролись за звания знатоков биографии и творчества известных русских писателей и поэтов.

«День за днём»: прошёл лекторий, посвящённый Всемирному дню гражданской обороны

02 марта 2018 г.

Старшеклассники рассказали лицеистам о направлениях деятельности Международной организации гражданской обороны.

Лицеисты стали участниками школы добровольцев «Голос поколения»

02 марта 2018 г.

1 марта стартовал новый социальный проект.

День театра в начальной школе

02 марта 2018 г.

28 февраля младшие школьники посмотрели спектакль «Тайна Чёрного озера» в кукольном театре.

«День за днём»: состоялись мероприятия, посвящённые Международному дню редких заболеваний

02 марта 2018 г.

«Школа естественно-научной культуры» провела для лицеистов тематический лекторий и викторину.

Продолжается приём работ на конкурс «Дети против мусора»

02 марта 2018 г.

Приём творческих работ продлён до 6 марта 2018 года.

В информационно-библиотечном центре лицея проходят мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя

02 марта 2018 г.

Приглашаем посетить книжную экспозицию «Мы – будущее России» и поучаствовать в тематических викторинах и конкурсах.

Предварительные результаты регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку

28 февраля 2018 г.

Лицеистка занимает первую строчку в рейтинге!

Поздравляем победителя регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию!

28 февраля 2018 г.

Объявлены окончательные результаты олимпиады.

Поздравляем победителей и призёров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике!

28 февраля 2018 г.

Объявлены окончательные результаты олимпиады.

«День за днём»: состоялась викторина, посвящённая Международному дню полярного медведя

28 февраля 2018 г.

27 февраля шестиклассники показали высокий уровень эрудиции и экологической грамотности.

Лицеисты выступили в финале олимпиады МГУ по биологии «Ломоносов»

28 февраля 2018 г.

Учащиеся биолого-химических классов показали навыки и знания, приобретённые в  «Школе естественно-научной культуры».

Лицеисты побывали на открытии хоккейного турнира памяти Героя России Олега Пешкова

23 февраля 2018 г.

23 февраля учащиеся 8-х классов с классными руководителями и родителями приняли участие в торжественном мероприятии.

Состоялась церемония награждения активистов форума «Город – это мы!»

20 февраля 2018 г.

Директор лицея Ельчанинова Н. Ф. награждена Благодарственным письмом управления Правобережным округом администрации города Липецка.

Поздравляем наших отличников!

19 февраля 2018 г.

Поздравляем отличников МАОУ «Лицей 44» по итогам 2 триместра 2017-2018 учебного года!

100-летию Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота посвящается...

18 февраля 2018 г.

17 февраля состоялись мероприятия, приуроченные к знаменательной дате.

В лицее прошёл танцевальный флешмоб-конкурс

18 февраля 2018 г.

16 февраля состоялось второе праздничное мероприятие, завершающее II триместр.

«День за днём»: старшеклассники встретились с ветераном вооружённых сил

18 февраля 2018 г.

Преподаватель-организатор ОБЖ лицея Овчаренко В. В. рассказал лицеистам о годах службы.

Семиклассники сразились в «Битве хоров»

16 февраля 2018 г.

15 февраля состоялось праздничное мероприятие, завершающее II триместр.

Приглашаем к участию в конкурсе творческих работ «Дети против мусора»

16 февраля 2018 г.

Учащиеся 1–11-х классов могут принять участие в номинациях  «Плакат»,  «Стенгазета»,  «Листовка».