Новости и объявления

Приглашаем к участию в городской акции «Петровские забавы, или Новогодний фейерверк по-липецки!»

15 декабря 2017 г.

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников!

15 декабря 2017 г.

Подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года.

Завершились конкурсные испытания фестиваля «Новая волна – 2017»

13 декабря 2017 г.

9 декабря участники фестиваля представили вариации на тему «Танец вчера, сегодня, завтра» в номинации «Хореография».

Лицеисты приглашены на муниципальный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов

13 декабря 2017 г.

8 декабря состоялась организационная встреча с участниками Всероссийского конкурса научно-технологических проектов.

Лицеисты приняли участие в открытии предуниверсария Воронежского медуниверситета

13 декабря 2017 г.

8 декабря в Липецкой областной клинической больнице состоялось открытие предуниверсария Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко.

Лицеисты посетили Липецкий областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями

13 декабря 2017 г.

В рамках «Месячника здоровья» учащиеся 10Д и 11Б классов посетили ГУЗ «Липецкий областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».

Турнир по игре «Снайпер» среди 9-х классов

08 декабря 2017 г.

5-6 декабря в рамках «Месячника здоровья» в лицее прошёл турнир по игре «Снайпер» среди 9-х классов.

Заседание городского профессионального сообщества учителей английского языка

07 декабря 2017 г.

6 декабря в лицее прошло заседание городского профессионального сообщества учителей английского языка.

Выставка рисунков «Наш здоровый образ жизни»

06 декабря 2017 г.

В рамках «Месячника здоровья» с 1 по 5 декабря в начальной школе состоялась выставка рисунков «Наш здоровый образ жизни».

Тематические занятия в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом

06 декабря 2017 г.

В рамках «Месячника здоровья» и Всемирного дня борьбы со СПИДом группа лицеистов из биолого-химического 10А класса провела 2 декабря тематические занятия 5-х, 7-х и 9-х классах.

Урок здоровья «Мой выбор – здоровый образ жизни»

06 декабря 2017 г.

В рамках «Месячника здоровья» во вторых классах лицея прошёл урок здоровья.

Урок здоровья «Здоровый образ жизни»

06 декабря 2017 г.

В рамках «Месячника здоровья» в четвертых классах лицея прошёл урок здоровья.

Состоялся третий этап лицейского фестиваля «Новая волна – 2017»

06 декабря 2017 г.

2 декабря лицеисты продемонстрировали свои таланты в номинации  «Вокал».

Приглашаем к участию в выставке-конкурсе «Вместо ёлки – букет!»

02 декабря 2017 г.

С 29 ноября по 6 декабря в лицее проходит традиционная выставка-конкурс новогодних композиций «Вместо ёлки – букет!».

Стартовал школьный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов

27 ноября 2017 г.

26 ноября стартовал школьный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов.

Единый информационный день «ЕГЭ-2018: Знаю! Умею! Действую!»

24 ноября 2017 г.

24 ноября в лицее прошли мероприятия единого информационного дня «ЕГЭ-2018: Знаю! Умею! Действую!».

Поздравляем наших отличников!

23 ноября 2017 г.

Поздравляем отличников МАОУ «Лицей 44» по итогам 1 триместра 2017-2018 учебного года!

Состоялся заключительный вебинар по реализации проекта «Созидатель»

23 ноября 2017 г.

23 ноября в МАОУ «Лицей 44» состоялся вебинар «Организация проектной деятельности учащихся в рамках модуля „Правовой навигатор“» по реализации проекта «Созидатель».

Участвуем в мастер-классах по журналистике

22 ноября 2017 г.

21 ноября лицеисты, участвующие в работе школьных СМИ, посетили мастер-классы по написанию журналистских текстов и связям с общественностью.

Посещение приюта для бездомных животных «Сердце друга»

22 ноября 2017 г.

21 ноября лицеисты посетили приют для бездомных животных «Сердце друга».