Тематический час «Профилактика заразных кожных заболеваний»

18 октября 2017 г.

18 октября на базе Центра формирования здорового образа жизни для учащихся 6Б и 6В классов прошёл тематический час «Профилактика заразных кожных заболеваний».

Лицеистам рассказали об особенностях работы специалиста колл-центра

17 октября 2017 г.

17 октября в рамках работы «Школы экономико-правовой грамотности» (руководитель Агибалова Е. В.) учащиеся социально-экономических 10Д и 11Д классов встретились с представителем компании «Comfortel».

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения)

16 октября 2017 г.

На сайте ФИПИ в разделе  «Итоговое сочинение» опубликованы методические материалы для использования при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2017-2018 учебном году, направленные письмом Рособрнадзора № 10-718 от 12.10.2017 года.

Тематический час «ВФСК ГТО. Как получить медицинский допуск для сдачи норм ГТО»

16 октября 2017 г.

На базе Центра формирования здорового образа жизни для учащихся 9-х классов прошёл тематический час «ВФСК ГТО. Как получить медицинский допуск для сдачи норм ГТО».

День открытых дверей в Центральном банке

15 октября 2017 г.

14 октября в рамках работы «Школы экономико-правовой грамотности» (руководитель Агибалова Е. В.) учащиеся социально-экономических 10Ж, 11Д, 11Ж классов стали участниками Дня открытых дверей в Центральном банке РФ.

Гигиеническое обучение работников лицея

15 октября 2017 г.

13 октября в рамках городского Месячника гражданской обороны прошло гигиеническое обучение работников лицея.

Анкетирование по программе «Ты – предприниматель»

15 октября 2017 г.

13 октября в рамках работы «Школы экономико-правовой грамотности» (руководитель Агибалова Е. В.) состоялось анкетирование учащихся социально-экономических классов по программе «Ты – предприниматель».

14 октября 2017 г.

О проведении «горячей линии» по профилактике гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций

Состоялся очередной вебинар по реализации проекта «Созидатель»

13 октября 2017 г.

12 октября в МАОУ «Лицей 44» состоялся вебинар «Как разработать стратегию личностного роста человека-созидателя и организовать деятельность тьютора» по реализации проекта «Созидатель».

Участие в образовательной акции «Всероссийский экономический диктант»

13 октября 2017 г.

12 октября в рамках работы «Школы экономико-правовой грамотности» (руководитель Агибалова Е. В.) учащиеся социально-экономических 10-11-х классов приняли участие в образовательной акции «Всероссийский экономический диктант».

Поздравление от администрации Липецкой области

12 октября 2017 г.

Посещение выставки «Старинная фотография»

08 октября 2017 г.

5 октября учащиеся 5В класса с классным руководителем Моревой Е. Н. посетили выставку «Старинная фотография» из фондов Государственного мемориального и природного музея-заповедника И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» в Художественном музее им. В.С. Сорокина – Доме Мастера.

День самоуправления

06 октября 2017 г.

5 октября, в День учителя, в лицее прошёл традиционный день самоуправления.

Встреча с врачом-неврологом

06 октября 2017 г.

В рамках работы «Школы естественно-научной культуры» (руководитель Бутова А. В.) 4 октября состоялась встреча учащихся биолого-химических 8А, 9А, 10А, 11А классов с врачом-неврологом Кучеровой Ольгой Германовной.

С Днём учителя!

05 октября 2017 г.

Учитель – это тот важный человек, который помогает юнцу вступать в сознательную жизнь.

МАОУ «Лицей 44» – в числе лучших школ России, обеспечивающих высокий уровень профильной подготовки

04 октября 2017 г.

МАОУ «Лицей 44» вошёл в «Топ общеобразовательных организаций математического профиля» и «Топ общеобразовательных организаций физико-математического профиля».

МАОУ «Лицей 44» вошёл в «Топ-200» лучших школ России

04 октября 2017 г.

МАОУ «Лицей 44» вошёл в «Топ-200» лучших школ России, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся.

МАОУ «Лицей 44» вошёл в «Топ-500» лучших школ России

04 октября 2017 г.

МАОУ «Лицей 44» вошёл в «Топ-500» лучших школ России, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2016-2017 учебном году.

Лучшим педагогам вручили награды

04 октября 2017 г.

3 октября в Липецком областном центре культуры, народного творчества и кино состоялся ежегодный областной праздник, посвящённый Дню учителя, на котором чествовали лучших педагогов.

03 октября 2017 г.

О проведении конкурса «Принимаю Большой Вызов» для выпускников Образовательного центра «Сириус»