Творческая группа лицеистов провела занятия «Профессии будущего»

30 октября 2017 г.

28 октября в рамках работы «Школы естественно-научной культуры» (руководитель Бутова А. В.) творческая группа учащихся биолого-химических 10А и 11А классов провела занятия «Профессии будущего».

Лицеисты посетили ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

30 октября 2017 г.

27 октября в рамках договора с Центром довузовского медицинского образования и профориентации Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко учащиеся биолого-химических 9А, 10А и 11А классов посетили ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Коллективу МАОУ «Лицей 44» вручены Благодарственные письма

30 октября 2017 г.

За высокие образовательные результаты и высокий уровень подготовки выпускников, подтверждённые рейтингами лучших школ России «ТОП – 200» и «ТОП – 500», коллективу МАОУ «Лицей 44» вручены Благодарственные письма.

Команда лицея участвует в фестивале «Твой выбор – твоя Россия!»

28 октября 2017 г.

27 октября стартовал II городской фестиваль юных избирателей «Твой выбор – твоя Россия!».

Экскурсия в Липецком городском архиве

28 октября 2017 г.

26 октября учащиеся 10Ж класса с классным руководителем Кравченко Н. С. побывали на экскурсии в Липецком городском архиве.

Психологический тренинг «Подростковый возраст – фактор риска. Виды чувств, воля, осознанность»

28 октября 2017 г.

Учащиеся 10-х классов стали участниками психологического тренинга «Подростковый возраст – фактор риска. Виды чувств, воля, осознанность», организованного на базе Центра формирования здорового образа жизни.

Тематический час «Профилактика простудных заболеваний»

28 октября 2017 г.

На базе Центра формирования здорового образа жизни для учащихся 2-х классов был проведён тематический час «Профилактика простудных заболеваний».

27 октября 2017 г.

О Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов

27 октября 2017 г.

Вниманию участников школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2017 года, педагогов и родителей!

26 октября 2017 г.

Вниманию родителей, имеющих статус многодетной семьи!

Состоялся очередной вебинар по реализации проекта «Созидатель»

26 октября 2017 г.

26 октября в МАОУ «Лицей 44» состоялся вебинар «Организация проектной деятельности учащихся в „Школе профессиональных ориентиров“» по реализации проекта «Созидатель».

25 октября 2017 г.

На сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки опубликованы ответы на популярные вопросы, заданные во время Всероссийской встречи главы Рособрнадзора с родителями.

Лицеисты проходят обучение по программе «Школьное предпринимательство»

24 октября 2017 г.

7 учащихся из социально-экономических 10Д, 10Ж, 11Д классов в рамках работы «Школы экономико-правовой грамотности» (руководитель Агибалова Е. В.) проходят обучение по программе «Школьное предпринимательство».

Участие в митинге, посвящённом 50-летию открытия обелиска на площади Героев

23 октября 2017 г.

21 октября учащиеся 8В и 8Д классов с классными руководителями приняли участие в митинге, посвящённом 50-летию открытия обелиска на площади Героев и зажжению Вечного огня в честь липчан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

21 октября 2017 г.

Вниманию учащихся 9-х, 11-х классов и их родителей!

Обучение работников лицея оказанию первой помощи

21 октября 2017 г.

20 октября в рамках городского Месячника гражданской обороны работники лицея прошли обучение оказанию первой помощи.

В гостях – филармония

21 октября 2017 г.

20 октября учащиеся 5-х и 6-х классов принимали гостей – артистов Липецкой областной филармонии.

Обсуждаем проблемы общественного развития

21 октября 2017 г.

В рамках работы «Школы экономико-правовой грамотности» (руководитель Агибалова Е. В.) 20 октября состоялась встреча с заместителем главного редактора общественно-политической газеты «Президент» Виктором Ивановым – выпускником лицея.

«Бал олимпийцев»

21 октября 2017 г.

19 октября в лицее состоялся традиционный «Бал олимпийцев».

Посвящение в лицеисты

21 октября 2017 г.

Всероссийский день лицеиста – особая дата в календаре лицейских мероприятий.