Тематические занятия, посвящённые Всемирному дню борьбы с бронхиальной астмой

26 декабря 2017 г.

В рамках работы «Школы естественно-научной культуры» в 5Б и 9Д классах прошли тематические занятия, посвящённые Всемирному дню борьбы с бронхиальной астмой.

Состоялась региональная научно-практическая конференция обучающихся «К вершинам знаний!»

25 декабря 2017 г.

23 декабря в МАОУ «Лицей 44» состоялось итоговое сетевое событие лицейского проекта «Созидатель» – региональная научно-практическая конференция обучающихся «К вершинам знаний!».

24 декабря 2017 г.

Детский технопарк «Кванториум» приглашает обучающихся на познавательные и увлекательные мероприятия.

Добровольцы поздравляют липчан с наступающим Новым годом

24 декабря 2017 г.

Члены лицейского добровольческого отряда «Лик добра» приняли участие в записи видеопоздравления с наступающим Новым годом для жителей Липецкой области.

Учащиеся 11-х классов приняли участие в репетиционном тестировании по математике

24 декабря 2017 г.

22 декабря одиннадцатиклассники лицея приняли участие в репетиционном тестировании по математике.

Девятиклассники приняли участие в общегородской апробации итогового собеседования по русскому языку

24 декабря 2017 г.

22 декабря учащиеся 9-х классов приняли участие в общегородской апробации итогового собеседования по русскому языку.

«Липецккомбанк» наградил лучших «экономистов» лицея

24 декабря 2017 г.

20 декабря «Липецккомбанк» провёл церемонию награждения участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике, показавших лучшие результаты.

Акция по сбору помощи Обществу инвалидов-колясочников города Липецка

24 декабря 2017 г.

Члены лицейского добровольческого отряда «Лик добра» откликнулись на просьбу Общества инвалидов-колясочников города Липецка и организовали сбор одежды, игрушек, канцтоваров.

Лицеисты стали участниками городской акции «Петровские забавы, или Новогодний фейерверк по-липецки!»

19 декабря 2017 г.

Учащиеся начальной школы приняли самое активное участие в городской акции «Петровские забавы, или Новогодний фейерверк по-липецки!», давшей старт новогодним мероприятиям.

Лекция «Наноинженерия, нанотехнологии и наноматериалы»

19 декабря 2017 г.

В рамках работы «Школы инженерной культуры» учащиеся профильных 10-11-х классов стали слушателями лекции по теме «Наноинженерия, нанотехнологии и наноматериалы».

Урок здоровья в 1-х классах

18 декабря 2017 г.

18 декабря в рамках «Месячника здоровья» в первых классах лицея был проведён урок здоровья.

Рособрнадзор подготовил информационные плакаты ЕГЭ-2018 для участников экзаменов

18 декабря 2017 г.

Вниманию учащихся 9-х, 11-х классов и их родителей!

Выставка газет «Наш выбор – здоровый образ жизни!»

17 декабря 2017 г.

С 12 по 16 декабря в рамках «Месячника здоровья» в лицее прошла выставка спортивных газет «Наш выбор – здоровый образ жизни!».

Утверждено расписание государственной итоговой аттестации в 2018 году

17 декабря 2017 г.

Вниманию учащихся 9-х, 11-х классов и их родителей!

Выставка рисунков «Правильное питание»

17 декабря 2017 г.

С 11 по 15 декабря в рамках «Месячника здоровья» в лицее прошла выставка рисунков первоклассников «Правильное питание».

Выставка плакатов «Спортивная семья»

17 декабря 2017 г.

С 11 по 15 декабря в рамках «Месячника здоровья» в лицее прошла выставка плакатов «Спортивная семья».

Психологический тренинг «Курение, умение отказываться. Действие имеет последствие»

17 декабря 2017 г.

14 декабря в рамках «Месячника здоровья» учащиеся 8-х классов приняли участие в психологическом тренинге «Курение, умение отказываться. Действие имеет последствие».

«Вперед, мальчишки!»

17 декабря 2017 г.

13 декабря команда лицеистов приняла участие в окружном этапе историко-патриотической спортивной игры «Вперед, мальчишки!».

Турнир по игре «Снайпер» среди 8-х классов

17 декабря 2017 г.

С 4 по 11 декабря в рамках «Месячника здоровья» в лицее проходил турнир по игре «Снайпер» среди 8-х классов.

Турнир по игре «Снайпер» среди 6-х классов

17 декабря 2017 г.

С 4 по 11 декабря в рамках «Месячника здоровья» в лицее проходил турнир по игре «Снайпер» среди 6-х классов.