Участие в акции «Безопасный переход»

30 августа 2017 г.

30 августа учащиеся 4В класса (классный руководитель Манаенкова М. Н.) приняли участие в акции «Безопасный переход», проводимой сотрудниками сотрудники липецкой Госавтоинспекции совместно с членом Общественного совета при УМВД России по г. Липецку Романом Нижегородовым.

Опубликованы проекты КИМ ЕГЭ и ОГЭ 2018 года

28 августа 2017 г.

На сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) опубликованы проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2018 года и основного государственного экзамена (ОГЭ) 2018 года.

Поздравляем лауреата премии им. С.А. Шмакова!

26 августа 2017 г.

За особые достижения в области воспитания детей и молодежи заместителю директора лицея Никонович Елене Васильевне присуждена премия имени Сталя Анатольевича Шмакова.

«Лицей 44» вошёл в муниципальный рейтинг лучших общеобразовательных учреждений ТОП-5

24 августа 2017 г.

24 августа на пленарном заседании августовской конференции педагогических работников города Липецка состоялась церемония награждения лучших общеобразовательных учреждений по итогам 2016-2017 учебного года.

XIII областной образовательный форум «Современная школа: пространство доверия»

23 августа 2017 г.

23 августа в большом зале администрации Липецкой области открылось главное мероприятие в сфере образования и науки региона – XIII областной образовательный форум «Современная школа: пространство доверия».

Реализация проекта «Созидатель»

15 августа 2017 г.

12 августа в МАОУ «Лицей 44» г. Липецка в рамках реализации проекта «Созидатель» прошло заседание круглого стола «О создании сетевого сообщества по реализации проекта „Созидатель“.

10 августа 2017 г.

График выдачи учебников на 2017-2018 учебный год

Участие в форуме школьных библиотекарей «Михайловское 2017»

10 августа 2017 г.

Заведующая информационно-библиотечным центром лицея Виноградова Яна Владимировна в составе делегации от Липецкой области приняла участие в Х Всероссийском форуме школьных библиотекарей «Михайловское 2017».

Победа в конкурсе образовательных проектов и программ по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи «ГРАЖДАНИН и ПАТРИОТ РОССИИ – 2017»

08 августа 2017 г.

Подведены итоги Всероссийского конкурса образовательных проектов и программ по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи  «ГРАЖДАНИН и ПАТРИОТ РОССИИ – 2017».

01 августа 2017 г.

Информация о реализации права бесплатного проезда детей – учащихся из многодетных семей с использованием персонифицированной транспортной карты

Лицеисты – вновь в числе участников молодёжного образовательного форума «Область будущего»

29 июля 2017 г.

С 24 по 28 июля прошла вторая смена молодёжного образовательного форума «Область будущего», организатором которого выступает управление молодёжной политики Липецкой области.

Летние краски лицея

24 июля 2017 г.

Лето – удивительное время года. Огромное количество цветов и красок. И наша школьная территория не исключение.

Посещение Музея воды

24 июля 2017 г.

20 июля в рамках деятельности «Экологического отряда» и «Школы естественно-научной культуры» лицеисты приняли участие в работе Управления экологии и природных ресурсов Липецкой области.

Ученицы лицея – участницы молодёжного образовательного форума «Область будущего»

22 июля 2017 г.

С 17 по 21 июля прошла первая смена молодёжного образовательного форума «Область будущего», организатором которого выступает управление молодёжной политики Липецкой области.

Поздравляем с победой в музыкальных конкурсах!

12 июля 2017 г.

Ученицы лицея Костенькова Полина (7Г) и Данилова Олеся (10Б) в составе делегации от Липецкой области стали участницами заключительных этапов музыкальных конкурсов, проходивших в детском оздоровительном центре «Чайка» (г. Алушта).

Итоги спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Липецка 2016-2017 года

10 июля 2017 г.

Подведены итоги спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Липецка 2016-2017 года.

Вручение аттестатов выпускникам 9-х классов

30 июня 2017 г.

29 июня в актовом зале лицея состоялось торжественное вручение аттестатов об основном общем образовании выпускникам 9-х классов.

Выпускной вечер

28 июня 2017 г.

24 июня со школой попрощались 120 выпускников 11-х классов.

МАОУ «Лицей 44» – лауреат-победитель всероссийской выставки-смотра образовательных учреждений

27 июня 2017 г.

Подведены итоги Всероссийской открытой Интернет выставки-смотра образовательных учреждений: от детского сада до университета, проводившейся с 10 мая по 2 июня 2017 года.

Участие в форуме «Культурно-образовательное пространство Воронежской области»

15 июня 2017 г.

14 июня учитель русского языка и литературы Марчуков Дмитрий Юрьевич в составе делегации от Липецкой области принял участие в форуме учителей-словесников «Культурно-образовательное пространство Воронежской области», проходившем в ГБУ ДПО Воронежской области «Институт развития образования».