Поздравляем победителей регионального этапа летнего фестиваля ВФСК «ГТО»!

09.06.2017 1327 просмотров

7 июня учащиеся лицея прошли тестовые испытания III и IV ступени ГТО в рамках регионального этапа летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Юные спортсмены показывали свои силы в таких дисциплинах, как плавание, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине у юношей, сгибание и разгибание рук из упора лежа у девушек, метание мяча, бег на 60, 1500 и 2000 метров.

В командном зачёте победу одержала команда города Липецка. В личном зачёте результаты лицеистов следующие:

IV ступень, девочки: 1 место – Бессонова Анна (8Д), 3 место – Федюнина Елизавета (7А);

IV ступень, мальчики: 1 место – Шамаев Севастьян (8Д), 2 место – Калинин Владимир (8Д).

В преддверии фестиваля проводился конкурс эссе, посвящённых популяризации и продвижению комплекса ГТО. В номинации «ГТО всем миром» победу одержал Шамаев Севастьян (8Д), в номинации «От ГТО к олимпийским вершинам» – Федюнина Елизавета (7А).

Участниками испытаний также стали учащиеся 5Г класса Данилов Артём и Левков Даниил.

Поздравляем наших спортсменов и их наставников – учителей физической культуры Валуйкину Наталью Викторовну и Павленко Светлану Дмитриевну! Желаем достижения новых высот!