ВИЗИТ ГЛАВЫ ГОРОДА И ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ

25.05.2017 1642 просмотра

23 мая лицей посетили глава города Липецка Иванов С. В. и председатель департамента образования администрации города Липецка Мочалов А. В.

Директор лицея Ельчанинова Н. Ф. провела для гостей экскурсию по территории лицея. Глава города Иванов С. В. познакомился с особенностями организации учебного процесса в лицее, с достижениями ученического и педагогического коллективов.

Гости побывали на уроках биологии, математики, истории, побеседовали с учащимися, пожелали им успешного завершения учебного года.

Иванов С. В. интересовался математическим образованием в лицее, патриотическим воспитанием учащихся, долго беседовал с руководителями кафедр математики и общественных дисциплин Околеловой Т. В., Богачёвой Т.А., учителем математики Ивановой О. Е.

В ходе беседы с администрацией лицея были подняты вопросы нехватки помещений для перехода работы в одну смену, оборудования современных спортивных площадок в школах, определения на региональном уровне статуса школ, дающих повышенный уровень образования (лицеи, гимназии), поднятия престижа учителя в обществе.