ДЕНЬ СПОРТА

13.05.2017 1637 просмотров

13 мая в лицее было объявлено Днём спорта. На уроках физической культуры проводились игровые эстафеты, товарищеские матчи по игровым видам спорта.

Перемены в этот день были «подвижными»: во дворе лицея проводились танцевальные флешмобы и весёлые физкультминутки. Ведущими стали ученицы 7А класса Федюнина Елизавета, Шипова Елизавета, ученицы 9Ж класса Кувшинова Александра, Праведникова Дарья, Томилина Лилия и студентка института физической культуры и спорта ЛГПУ им. П.П. Семёнова-Тян-Шанского Лаврентьева Александра.

Учащиеся 3-х классов играли  в «Весёлые старты», соревновались в быстроте и ловкости. 1 место заняла команда 3Д класса (классный руководитель Куликова С. А.), 2 место – команда 3А класса (классный руководитель Варганова Л. Д.), 3 место – команда 3В класса (классный руководитель Манаенкова М. Н.). Команда учащихся 3Б класса (классный руководитель Макарова О. И.) была награждена Грамотой за волю к победе. А самой дружной была признана команда 3Г класса (классный руководитель Максимова М. В.).

Спортивные мероприятия были организованы учителями физической культуры Валуйкиной Н. В., Павленко С. Д., Караваевой А. Е., Поповой Е. И. и Бирюковой Н. М. Активными помощниками при проведении «Весёлых стартов» были учащиеся 10Ж класса.