СОТРУДНИЧЕСТВО ШКОЛЫ ЭКОНОМИКО-ПРАВОВОЙ ГРАМОТНОСТИ С ЦЕНТРОМ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

15.03.2017 1077 просмотров

С 28 февраля по 6 марта в соответствии с планом работы лицейской Школы экономико-правовой грамотности были проведены встречи учащихся 9-х классов со старшим специалистом Центра занятости населения Липецкой области Крамских С. А. Во время встреч Светлана Александровна рассказала лицеистам о положении на рынке труда в Липецке и в стране, о новых профессиях, которые будут востребованы в ближайшее десятилетие. Также было проведено анкетирование с целью выявления интересов и склонностей к профессии. Такие встречи, ставшие традиционными, помогают учащимся определиться с профилем дальнейшего обучения как в лицее, так и в вузе.