ЕДИНЫЙ УРОК «ГТО И ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

03.03.2017 1215 просмотров

В лицее прошли мероприятия в рамках Единого урока «ГТО и здоровый образ жизни».

27 февраля из презентации на мониторах лицея, радиопередачи и видеоурока «Готов к труду и обороне» лицеисты узнали об истории возникновения комплекса, о его возрождении в современной России, о ступенях ГТО.

28 февраля для учащихся 10-х классов прошло спортивно-массовое мероприятие «День лицеиста в армии». Это мероприятие проходило в несколько этапов. На первом этапе – спортивном – десятиклассники показывали силу и ловкость.

Лучшими стали:

Ласкателев Евгений (10А) – подтягивание (20 раз);

Якуш Никита (10Б) – отжимание (45 раз);

Хачатрян Армен (10Ж) – пресс (60 раз);

Фоминов Павел (10Д) – гибкость (21 см);

Сидоров Алексей (10Ж) – скакалка (177 раз);

Гуськов Дмитрий (10Д) – дартс (156 очков).

На втором этапе юноши разбирали и собирали автомат. Быстрее всех это делает Малахов Максим (10Ж).

И третий этап – интеллектуальный. Здесь лучшей стала команда 10Д класса.

По итогам трёх этапов места распределились следующим образом:

1 место – 10Д, 2 место – 10Ж, 3 место – 10А.

Почётным гостем на заключительном этапе был депутат городского совета депутатов Шкляров Ю. Д. Второй год подряд он вручает кубок депутата команде-победительнице. Юрий Дмитриевич поздравил ребят и пожелал здоровья и успехов в будущем.