ЕДИНЫЙ УРОК «ГТО И ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

22.02.2017 1501 просмотр

Заниматься спортом модно и престижно. И чем раньше человек поймёт, как важно для него быть здоровым, тем большего он сможет достичь в жизни, тем больше он сможет сделать для своего Отечества. Возрождение физкультурно-спортивного комплекса ГТО, несомненно, способствует этому.

В течение двух лет наши лицеисты сдают нормы ГТО, и уже 74 человека стали обладателями знаков ГТО, из них 53 – золотых.

Мероприятия в рамках Единого урока «ГТО и здоровый образ жизни» пройдут в лицее 27 и 28 февраля. Лицеисты узнают об истории возникновения комплекса, о его возрождении в современной России, о ступенях ГТО. Для учащихся 10-х классов пройдёт спортивно-массовое мероприятие «День лицеиста в армии».