ГОРОДСКАЯ ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЁЖИ «МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ В ГОРОДЕ ЛИПЕЦКЕ»

20.02.2017 1270 просмотров

17 февраля десятиклассники лицея стали участниками городской экскурсионной программы для учащейся молодёжи «Местное самоуправление в городе Липецке». Встреча с руководителями администрации города проходила в большом зале администрации. Лицеисты смогли задать вопросы заместителям главы администрации города Шорстову А. М. и Павлову Е. Н. и начальнику отдела по работе с молодежью Бухтиновой Н. С.

Начальник отдела мобилизационной подготовки, герой Российской Федерации Сторожук О. В. провёл урок мужества, посвященный Дню защитника Отечества. Он рассказал ребятам об этапах своего жизненного пути, говорил о таких понятиях, как мужество, патриотизм, любовь к Родине.

Ведущий консультант архивного управления Ивлева С. Н. рассказала старшеклассникам о Липецке в годы Великой Отечественной войны.

Затем секретарь избирательной комиссии Буракова Н. В. познакомила с работой избирательной комиссии и провела викторину, победителями которой стали учащиеся нашего лицея Алексенцев Алексей, Камынин Александр и Якуш Никита. Ребятам были вручены памятные призы.