АНСАМБЛЬ "ПАРАЛЛЕЛИ"

17.02.2017 1265 просмотров

25 марта в 16.00 в Областном центре культуры состоится уникальное, необыкновенное инклюзивное представление!

Народный ансамбль танца «Параллели» отмечает свой десятилетний юбилей!

Приглашает всех окунуться в яркий мир музыки, танца – неповторимую атмосферу творчества и силы духа ансамбля Параллели.

Народный интегрированный ансамбль танца «Параллели» — это коллектив, где участники танцуют на инвалидных спортивно-танцевальных колясках и слабослышащие дети совместно со здоровыми танцорами.Ансамбль «Параллели» является двукратным победителем Кубка мира, лауреатом 1 степени Международной премии «Филантроп» за выдающиеся заслуги в области культуры и искусства, трехкратным победителем Международного соревнования по спортивным танцам на колясках «Кубок Континентов», обладателем Национальной Премии им. Елены Мухиной, а также финалистом ТВ программы 1 канала «Минута Славы».

Главная цель деятельности  – социальная адаптация инвалидов и их семей в обществе с помощью инклюзивных танцев в Народном интегрированном ансамбле танца «Параллели»; повышение доступности образования, искусства, культуры и спорта для детей и молодежи с ограниченными физическими способностями; приобщение к культурным, духовно-нравственным ценностям и к здоровому образу жизни. ЛОООИ «Параллели» реализует социальный проект «Танцы не для слабых», направленный на преодоление социальной разобщенности в обществе путем поддержки коллективов инклюзивного танца.

Пригласительные билеты в кассах Областного центра культуры.

Справки по телефону 8 950-807-25-24, Надежда Бессонова, пресс-секретарь ансамбля «Параллели».

Цена билета — 300р.