«ГОРИЗОНТЫ ЛИЦЕЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

24.09.2016 1433 просмотра

Подходит к концу первый месяц нового учебного года. Лицей подводит итоги и задаёт новые ориентиры. Первыми, кто обсудил грядущие планы по развитию лицея, стали родители обучающихся. С 5 по 7 сентября проходили родительские собрания.

Программа развития МАОУ лицея №    44 на 2016-2020 годы была в творческой форме представлена учащимися 11-х классов Мелешко Елизаветой и Клюваковым Даниилом, а также заместителем директора лицея Никонович Е. В.

Публичный доклад за 2015-2016 учебный год представила директор лицея Ельчанинова Н. Ф., которая также кратко рассказала о результатах итоговой аттестации в 2015-2016 учебном году, о подготовке школы к новому учебному году, ознакомила родителей с изменениями в учебном процессе и режиме работы лицея.

Заместитель директора лицея Никонович Е. В. довела до сведения родителей информацию о воспитательной работе в лицее, о профилактической работе по предупреждению безнадзорности, правонарушений, преступлений несовершеннолетними в соответствии с ФЗ №    120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», о формах профилактической работы среди школьников по противодействию экстремистской деятельности в соответствии с ФЗ №    114 «О противодействии экстремистской деятельности», о родительских обязанностях по воспитанию и содержанию несовершеннолетних, о причинах нарушения правил дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, о необходимости выполнения родителями требований Правил дорожного движения, в том числе обязательного использования детских удерживающих устройств, светоотражающих элементов на одежде.

Обсуждались также вопросы, касающиеся акции «Досуг», информационной карты «Свободное время подростка» (на сайте департамента образования), организации горячего питания в лицее, профилактических прививок, выборов в Государственную Думу.

На родительской конференции «Горизонты лицейского образования», состоявшейся 8 сентября, представители родительской общественности 1-11-х классов лицея заслушали выступление председателя департамента образования администрации города Липецка Павлова Е. Н. «Горизонты российского образования…»,  выступление  директора лицея Ельчаниновой Н. Ф. «Лицею 50: достижения и планы …», ознакомились с результатами и планами работы Управляющего совета лицея и благотворительного фонда «Попечитель» из докладов заместителя директора лицея Шишкиной О. С. и председателя благотворительного фонда «Попечитель» Архипенко В. А.