1 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ЗНАНИЙ!

05.09.2016 2632 просмотра

1 сентября 2016 года лицей встретил своих учеников в День знаний.  И это не просто День знаний, это День рождения нашей школы! И не простой День рождения, а юбилейный! Нашей школе исполняется 50 лет!

Лицею – 50! Но разве это много

Для школы, что стоит как монолит?

Большая пройдена дорога,

Идти вперёд ещё ей предстоит!

50 — это много и мало!

И от них никуда не уйти.

50 — это начало

Второй половины пути.

50 — промежуточный финиш,

50 — промежуточный старт,

50 — это только всего лишь,

Не уже, а ещё 50!

День рождения или юбилей – это замечательный праздник, на который собираются друзья, родные и близкие люди. Всех многочисленных гостей приветствовала  директор лицея Ельчанинова Наталья Фёдоровна.

На празднике присутствовали ученики лицея, педагоги и родители, выпускники прошлых лет, почётные гости. Поздравления в адрес лицея и лицеистов прозвучали от заместителя главы администрации Липецкой области Никонова А. Н.; начальника управления административных органов Липецкой области Шикина В. Д.; первого заместителя начальника управления здравоохранения Липецкой области Шуршукова Ю. Ю.; председателя департамента образования администрации города Липецка Павлова Е. Н.;  председателя Управляющего Совета лицея, вице-президента по социальным вопросам ПАО НЛМК Соколова А. А.;  руководителя группы по работе с учебными заведениями и профориентации ПАО НЛМК Титовой И. Н.; председателя совета директоров «СУ-5“ трест Липецкстрой», депутата областного совета депутатов, выпускника лицея Захарова М. В.; секретаря Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия» Гулевского М. В.

Перед собравшимися выступили старшеклассники — будущие выпускники и первоклассники лицея.

Идут года. Всё вокруг меняется. И только школьный звонок всегда остаётся неизменным. Именно он встречает каждый год первоклашек и провожает 11 класс в долгую дорогу самостоятельной  жизни. Право дать первый звонок юбилейного 2016-2017 учебного года было предоставлено ученику физико-математического 11Б класса, класса НЛМК, призёру муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по математике и экономике, капитану лицейской команды по игре «Что? Где? Когда?» Буркову Ивану и ученице 1А класса Гридчиной Марии.

Затем одиннадцатиклассники проводили первоклассников на первый праздничный урок.

Для учащихся 2-10 классов состоялся праздничный парад классных коллективов.

Мы поздравляем всех с началом нового юбилейного учебного года! Пусть он принесёт только прочные знания, верную дружбу и хорошее настроение!

Школа! Здравствуй, дорогая!

Школа! Здравствуй, молодей!

И ещё тебе желаем

Встретить сотый юбилей!