Записать ребенка в 1 класс быстро и удобно!

28.03.2023 681 просмотр

1 апреля в регионе стартует приемная кампания по записи ребенка в 1 класс.

Родители могут заранее заполнить в личном кабинете на портале Госуслуг заявление для записи ребёнка в школу. Черновик будет сохранён в личном кабинете, а когда начнётся приём заявок, достаточно будет нажать кнопку «Отправить».

Подать заявление можно сразу в несколько школ, на портале будет отображаться количество свободных мест.

Для подачи заявления нужны:

• данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребёнка (они автоматически подтянутся из личного кабинета)
  • номер или название школы
  • сведения о регистрации (если они уже есть в профиле, форма «предложит» их для выбора)
  • информация о братьях и сёстрах, если они уже учатся в выбранной школе
  • документы, подтверждающие право на льготы (их оригиналы нужно будет принести в школу). В личный кабинет придёт соответствующее уведомление.

Подать заявление в школу на закрепленной территории или в ту, где уже учится брат или сестра ребёнка, можно до 30 июня включительно. В любую другую школу — с 6 июля по 5 сентября. Решение о зачислении будет принято в течение трёх рабочих дней после завершения приёма заявок. Уведомление об этом придёт в личный кабинет Госуслуг.

В школу не по месту регистрации ребёнка зачислят, если останутся свободные места.

1 апреля (суббота) приём документов в 1 класс осуществляется с 10.00 до 14.00

в здании основной школы,2 этаж, кабинет секретаря.

Закреплённая за МАОУ «Лицей 44» территория:

Ул. Плеханова №№ 30, 33 – 61, 63а

Ул. Ленина, д. №№3 – 15,

Ул. Интернациональная, д. 11 – 43,

Ул. Угловая, Желябова, Пролетарская.

График приёма документов в 1 класс на 2023 – 2024 учебный год

(с 3 апреля)

Здание основной школы,

2 этаж, кабинет секретаря

чётные субботы месяца (кроме 8 апреля)

Перечень документов, необходимых для зачисления ребёнка в школу:

1. документы удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
  2. копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  3. копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение);
  4. копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости); копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории); копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение.
  5. копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении образовательной организации родитель (и) (законный (ые) представитель (и) ребёнка предъявляет (ют) оригиналы указанных выше документов.