Декада правовых знаний

29.04.2022 533 просмотра

Декада правовых знаний, которая проходит в лицее 18-29 апреля, способствует профилактике правонарушений несовершеннолетних обучающихся и пресечению фактов вовлечения школьников в противоправную деятельность.
В библиотеке лицея состоялись беседы педагога-психолога Евгении Владимировны Разводовой со старшеклассниками «Медиагигиена в каждый дом». Обсуждались вопросы негативного влияния различных видов зависимостей (интернет, социальные сети, гаджет) на сознание людей, способы манипуляций в сети Интернет и защита от них, правила безопасности детей и подростков в виртуальном пространстве. Мероприятия декады проводятся с использованием тематической литературы, представленной на книжной выставке «Я и закон».