педагог лицея - участник Всероссийского съезда учителей биологии

07.12.2021 553 просмотра
  • С 3 по 6 декабря на федеральной территории «Сириус» проходил Всероссийский съезд учителей биологии. В течение четырех дней на пленарных и секционных заседаниях обсуждались перспективы развития школьного биологического образования, его цели и содержание с учетом быстро развивающихся наук о жизни и научно-технологических приоритетов развития России. К очному участию приглашены 350 учителей из 70 регионов России, еще 1500 педагогов принимают участие в онлайн-формате. Организаторы съезда – Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет, Всероссийский институт генетических ресурсов растений (ВИР) имени Н. И. Вавилова при поддержке Минпросвещения России и Минобрнауки России. В работе съезда очно приняла участие учитель биологии МАОУ «Лицей 44» города Липецка, председатель УМО учителей биологии Липецкой области Бутова Анна Валерьевна. Педагоги — участники съезда получили возможность обсудить проблемы школьного биологического образования с ведущими методистами Пасечником В. В., Суматохиным С. В., Швецовым Г. Г. в режиме свободной дискуссии. По итогам съезда принята резолюция.