Урок Атома

15.10.2021 536 просмотров

С 28 сентября по 15 октября для учеников 8-11-х профильных классов учителя физики провели уроки, посвященные 75-летию отечественной атомной промышленности. Тема уроков: «Энергия ядра. Безуглеродное будущее». Уроки были направлены на формирование у обучающихся позитивного образа человека науки и интереса к будущей профессии, связанной с атомной отраслью. Были рассмотрены вопросы, касающиеся проблем экологии, в частности, «парникового эффекта», термоядерного синтеза, возобновляемых источников энергии, преимуществ и недостатков различных типов электростанций. Также самые заинтересованные лицеисты приняли участие в викторине «Атом», победители которой имеют возможность отправиться на ледоколе на Северный полюс.