«Координаты права»

19.04.2021 626 просмотров

В шестой раз в областном центре в рамках Декады правовых знаний состоялся квест «Координаты права».

Участниками квеста стали 14 команд из города Липецка, Грязи, Елец, Усмань, Липецкого, Становлянского, Тербунского, Задонского районов. Наша школа в их числе приняла участие в этом ярком событии.

В ходе квеста молодежь смогла узнать о деятельности сотрудников полиции, и на один день прикоснуться к истории и становлению службы МВД. С большим интересом ребята разбирались в коррупционных задачах, узнали, как противостоять экстремизму и распознавать фишинговые сайты и не попасться на уловки мошенников.

Также участники проверили свои знания правил дорожного движения, безопасности на объектах транспорта, по истории паспорта, а также узнать секреты следствия и кадровой работы. Во время мероприятия молодежь научили подбирать правильную социальную антинаркотическую рекламу.

Для участников были разработаны гигантские шифры, которые помогли участникам проверить свои знания по основным нормам права.