участие лицеистов в деловой игре "VКЛАД"

03.03.2021 592 просмотра

2 марта в рамках Недели пенсионной грамотности в Городском Дворце молодежи состоялась деловая игра «VКЛАД», в которой приняли участие ребята из нашего лицея.

В формате траблшут-сессии участники в командах моделировали, каким может быть Пенсионный фонд Российской Федерации будущего, ведя диалог с экспертами данной организации и модераторами Совета лидеров. Свои идеи школьники записывали на стикеры, и отвечая, обосновывали свой ответ профессионалам.

По итогам дискуссии и голосования были выбраны три главные проблемы Пенсионного Фонда будущего, которые необходимо было решить, найдя правильное решение. Ребята не только выполнили данный «мысленный эксперимент», но и на основе этого сделали творческие проекты, которые позже представили критикам.
В финале игры всем участникам вручили сертификаты за активное участие.

Пенсионный фонд будущего очень мобилен, он работает в духе современности, где всё максимально доступно и понятно каждому пришедшему, а также — это высокий прожиточный минимум, достойная пенсия и контроль за работодателями, дабы у каждого сотрудника была только «белая» заработная плата.